Религия, вера

Интересно, как Христос может быть из рода Авраамова.. если Иосиф - не его биологический отец??

Вы наверно имели в виду, что Иисус НЕ был из рода Царя Давида? Таки да, не был. )
Если БЫ в Иисусе была хоть капля плотиничьей крови, тогда можно было бы подумать о том, был ли сам Иосиф из рода Царя Давида.
А так.. . к чему все эти родословные, если отцом Иисуса был.. . дух? :))
Анастасия Дубровская
Лучший ответ
А Мария не в счёт?
Танюша Жилко Аврам породил Исака "и тд...Так что -не в счёт.
Косенкова Елена Нет родословие От давида идет к Иосифу отцу христа, а не к марии, мария не из рода Давида
Мария была из рода Давида (от Аврввма) . А приемный отец считался законным отцом.
здрасьте... .
Мать Иисуса из рода Давида ( Авраамова ) , а отец Его - Дух Святой.. .
что непонятного ?

старец Иосиф-обручник - тоже из колена Давидова...
A T
. Ис. 7:14 Итак Сам Господь даст
вам знамение: се, Дева во чреве
приимет и родит Сына, и нарекут
имя Ему: Еммануил.
Танюша Жилко и что? христа так и назвали-Еммануил.?
Танюша Жилко или всё-таки-Иешуа?
статус нужен был, что они с самим БОГОМ породнились посредством Марии)))))) ) А Иосиф выступил в роли куриного довеска.
У евреев есть целый институт Еврейских жен, им можно спать со всеми )))) и даже со святыми духами ради какого-либо блага, а уж тем более с врагами и рьяными поругателями еврейских убеждений)) ) В библии предостаточно написано об утехах подобных "праведниц", чтобы потом набить карман золотом, взять на халяву виноградников, ослов, ишаков и даже верблюдов, рабов и рабынь))))) ) Если еврейка состоит в браке и очень нужно на кого-то для блага "залезть", рекомендуется предупредить мужа о необходимости "залезть", развестись с ним на время, "залезть", а потом обратно в брак))))) ) Это у них такой благородный спорт, для их мужей это норма, т. к. у еврейских жен подобные действия - обязанность)) )
Благо от зачатия от святого духа еврейской жены, мы видим налицо: кругом антисемиты, а вот еврейского откровенного нацизма никто не замечает. Такая интерпретация всего-навсего выгодна делателям святого писания для одурманивания глупцов. А христианство, как ты уж не крути, завязано с иудаизмом узлом.
Ну чтобы не голословно, почитайте их же издание, если ссылка пройдет))))) ) Весело)) )
http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3963762,00.html
Вообще все евреи произошли от Авраама
Мария его биологическая мать, а она из рода Авраама. Хотя Иосиф его отчим он тоже из рода Авраама. Это только доказывает, что Иисус предсказанный мессия.
Марина Горбунова где это написано? Или Иосиф и Мария родственники были? Нигде этого нету в Библии.
Анастасия Дубровская Как раз ЭТО ничего не доказывает))))
Во первых, ни один мало-мальский уважающий себя иудей, не вел родословную по матери. Но это не потому, что женщина, а потому что таков Закон Творца. Во вторых, из 65 лже-пророков (мессий, царей, богов) которых знает иудаизм, многие были таки да, потомками Царя Давида. Но эта принадлежность не делала их автоматически мессиями. У нас, и на сегодняшний день, тоже, естественно, живут потомки Давида. Предлагаете всех их назвать мессиями?))
п.с. Мессию можно будет узнать ТОЛЬКО по делам, по реальным, ощутимым, видимым, а не где то там, когда нибудь, на небесах и в следующий раз.