Религия, вера

Шолом, евреи. ) Вы это на себе ощущаете? Втор. 28: 58 Если не будешь стараться исполнять все слова закона сего, написанные

Майки .
Шолом это новое приветствие казахстанских евреев? или вы иудаизм пытаетесь принять?)))))))))))))))
Maxim Michailov
Лучший ответ
Майки . Приятно евреям и понятно.)
в простонародье это называеца забуровил--опорожнился.

про радующегося бога мстя которого ужасна.
и бедных ипанувшихся евреев.. которые весь мир умудрились уделать благодаря своей волшебной шизе.
Я не верю в старые сказки.
Теперь твоя очередь ? Или обидели ?..НафиГ
Аллах призывает к обители мира и ведет, кого пожелает, к прямому пути!
(Сура "Йунус", 10:25)
В начале 90-х годов ХХ-го века ряд мировых политологов и аналитиков стали говорить о том, что мир находится на грани катастрофы и величайшего конфликта междуЗападом и Исламом. Это вопрос стал даже темой известного тезиса Сэмюэля Хантингтона "О столкновении цивилизаций". Однако тезис основывался на абсолютно вымышленном сценарии, порожденном преувеличением влияния ряда радикальных сил, существовавших внутри обеих цивилизаций. В действительности же между миром Ислама и Запада нет и неможет быть какого-либо столкновения, ибо западная культура основана на заповедях Христианства и Иудаизма, которые, в свою очередь, существуют в полном согласии и единстве с Исламом, но никак не в конфликте, как это утверждают некоторые круги.
Коран называет христиан и иудеев "людьми Писания" и сообщает мусульманам, что последователи обеих конфессий исповедуют Божественные Писания, ниспосланные им Всевышним Господом, Аллахом. Отношение Ислама к людям Писания в высшей степени уважительно идружественно.
Искренне добрые отношения мусульман и людей Писания зародились еще в самые первые годы ниспослания Ислама. Как известно, Ислам зарождался в Мекке, где последователи веры в первые годы были меньшинством среди язычников, они пытались сохранить истинную веру в условиях тяжелейших преследований и нападок многобожников. Когда угрозы стали представлять опасность жизни общины первых мусульман, они приняли решение покинуть Мекку и найти приют в стране со справедливыми правителями. Пророк Мухаммад (с.а.с.) посоветовал мусульманам искать убежища в Эфиопии у христианского царя Неджаши. Мусульмане, последовавшие этому повелению, прибыв в Эфиопию, нашли теплый прием, подлинно справедливоеотношение и полное взаимопонимание. Царь Неджаши отклонил все требования и угрозы мекканских язычников, настаивавших на выдаче и расправе над мусульманами, заявив, что мусульмане могут жить в мире и покое на землях,находящихся в его подчинении.
Милосердие, справедливость и уважительность христиан по отношению к первым мусульманам особо подчеркивается в аятах Корана.Всевышний Аллах сообщает мусульманам:
...И, несомненно, ты найдешь, что ближе всех в любви к уверовавшим те, кто говорит:"Мы - христиане". И это потому, что среди них есть иереи и монахи, которые гордыни лишены (и не возносятся в высокомерии перед другими).
(Сура "Трапеза", 5:82)
ЕДИНЫЕ НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ МУСУЛЬМАН И ЛЮДЕЙ ПИСАНИЯ
Вероисповедания мусульман, христиан и иудеев имеют оченьмного общих положений. В Коране Всевышний Аллах сообщает, что мусульмане и люди Писания связаны одной верой в Него, Всевышнего Создателя:
"…Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог и ваш Бог Един, и мы Ему предаемся""
(Сура "Паук", 29:46)
Христиане и иудеи упоминаютсяв Коране как люди Писания. Всевышний Аллах повелевает мусульманам проявлять искреннее уважение, любовь, милосердие и близость к людям Писания. Последователикаждой из этих конфессий веруют в Писания, ниспосланные Всевышний Аллахом и придерживаются единых нравственных ценностей и морали.
Последователи всех трех вероисповеданий:
- Веруют в Единого Бога, ТворцаВселенной и всего сущего на Земле, обладающего Беспредельной Властью над всем, что Он сотворил.
- Веруют в то, что Всевышний Создатель чудесным образом сотворил все живое на земле и людей, в то, что человек обладает душой, дарованной ему Господом.
-Веруют в Воскресение к вечной жизни после смерти. Веруют в Ад и Рай, в ангелов, и то, что жизнь наша сотворена предопределением Всевышнего.
- Веруют в то, что наряду с достопочтимыми пророками Мухаммадом (с.а.с.), 'Исой (Иисусом) (мир ему) и Мусой (Моисеем) (мир ему), Всевышний Аллах послал к людям многих пророков, срединих Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Исхак (Исаак), Йусуф (Иосиф), Да'уд (Давид) (мир им).Веруют, почитают и любят единых пророков.
Один из аятов Корана гласит, что мусульмане не могут дела
Майки . Вопрос обращен к еввреям.) Не к людям писания. Есть существенная разница между этими понятиями.)
шаденфройде - это нездоровое

а что поделать.. . точно так же радуются муслимки, когда их же братья в Европе и России насилуют и убивают европейских девушек
и как, скажите, к вам после такого относиться? да тьфу на вас
сидит черный мешок по ту сторону экрана, который в жизни мужу ничего сказать не имеет права, может, он ее пошлет, а может, очередь сегодня выслушивать другой черный мешок, и радуется: "вон у жидов сколько болячек, а у меня нет.. "

а голова не болит у тех, кто не думает
Майки . Паскудство ваше перешло все пределы. Напоминание себе считаете за крик на вас поднятый. Заткнулись бы и посапывали тихо, не ерепенясь. Монитор протри, слюнявая.
Я Вам не скажу за всю Одессу, но в целом, так и есть.
а я слышала рассказ о реальных событиях очевидца еврейских погромов во времена Второй мировой войны. Когда несчастных евреев согнали в гетто, а потом убили, были некоторые, которые занялись мародерством . Некоторые из них потом с ума сошли. Те, кто насмехаются над чужим бедствием, не останутся без наказания.
И было ко мне слово Иеговы: 2 «Сын человеческий, обрати лицо к сыновьям Аммо́на, пророчествуй против них 3 и скажи в отношении сыновей Аммо́на: „Слушайте слово Владыки Господа Иеговы! Так говорит Владыка Господь Иегова: „За то что ты сказал: „Так тебе и надо! “ — о моём святилище, потому что оно осквернено, и об израильской земле, потому что она опустошена, и о доме Иуды, потому что он уведён в плен, 4 за это я отдам тебя во владение жителям Востока, и они разобьют у тебя свои лагеря, обнесённые стенами, и поставят у тебя свои шатры. Они будут есть твои плоды и пить твоё молоко. 5 И я сделаю Ра́вву пастбищем для верблюдов и поселения сыновей Аммо́на — местом для отдыха овец. И вы узнаете, что я Иегова“».

6 «Так говорит Владыка Господь Иегова: „За то что ты хлопал в ладоши, топал ногами и радовался, испытывая в душе глубокое презрение к израильской земле, 7 за это я протянул на тебя свою руку, и я отдам тебя на расхищение народам. Я истреблю тебя из народов, и ты исчезнешь из числа земель, истреблю тебя, и ты узнаешь, что я Иегова“.
Serik Otargaliev
Разве будет другой народ избранным? Они всё смогут =) А отклонения в здоровье - это показатель мудрости нации и чувственности души..
Майки . Сам себя не похвалишь...)))
вообще то статистика психозов и нервных заболеваний касается не только евреев, но и всего мира. Эти болезни сейчас наравне с другими как сердечно-сосудистые, онкологические являются бичом нашего общества. Как и предсказывал Иисус- по всей земле в последние дни будут эпидемии.
луки 21.11 будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.
balaban07
Я как понимаю это Ветхий завет.. . Да, это правда, но после рождение Сына (Иисуса Христа) всё изменилось. Бог нас любит, ВСЕХ причём :) Можете не сомневаться. Бог не наказывает болезнями! Болезнь- это последствие греха.