Религия, вера

вот забавная ситуация с исламом получается. кто разъяснит мне прав я или нет?

когда мусульманам указываешь на тех муслимов кто пьет водку, пристает к русским девушкам в метро, кто детей взрывает , они говорят что это не настоящие мусульмане. когда указываешь на толпы фанатиков, которые в Афганистане убили всех послов после карикатур. все мусульмане говорят что это не настоящие мусульмане....значит если исходить из этого, то все те, кто творит аморальные вещи он не мусульманин, то почему тогда все муслимы орут на каждом шагу, что весь мир исламский, муслимов на каждом шагу пруд пруди и все такое? ведь если из этого миллиарда убрать всех фанатиков, террористов, алкашей, наркоманов (-70% от всех мусульман) , убийц, свиноедов....то истинно верующих будет не больше 10 миллионов. ))) так?
Всё это ложь ислама!! ! Настоящий исламист (по корану) обязан убивать Всех, кто не исповедует ислам!! ! Кто отошел от этого правила - тот по мнению Истинного ислама (в Саудовской Аравии) - сам отошел от ислама!! ! И Получит камнем по лбу от отступления от "веры муххамеда" при любом удобном случае (Закон шариата)...
Алина Калинина
Лучший ответ
Хорошо бы, чтобы жители европейских стран присматривались бы к своим мусульманам так же внимательно, как Вы.
Это они скромничают:) Согласно исламских текстов, каждый мусульманин должен учасвовать в джихаде и освобождать землю от неверных. Так что по сему получается, что добрые мусульмане-неправильные мусульмане.
Политика двойных стандартов.
Олег Стогов
Люблю такие замечания и выводы. Это я называю логикой: )
Уверен что муслимы и сейчас выкрутятся:)
Римма Шаймерденова Скажите, если ВЫ напакостили это ВЫ виноваты или русские? Вот это логика, а то что выше подмена понятий.
Zhaziko Sairanovna Верующий человек тот, кто верит в существование Создателя и неукоснительно соблюдает все то, чего требует от человека Всевышний иначе будет подвержен таким мучениям, которые и не снились. Какой же верующий пойдет на это? Это же так просто понять... Кем же надо быть чтобы не понять или это Ваша логика избирательная )))
Я не считаю, что нужно отвечать на такие вопросы неважно кому. Спрятано лицо, имя за какой то маской -кто ты, человек, покажи лицо своё.
Ира Петренко
Гульбахар Эргешбаева однако ты счел нужным написать этот свой ответ.

не хочешь отвечать не отвечай. кому ты нужен.
Никак не 70%.
Максимум 10%, так как суннитов 90%, около того.
Остальные 10% - левые.
Гульбахар Эргешбаева то-есть Иеменцы которые жуют с детства наркотическую траву это не сунниты? )))
или таджики, узбеки, даги которые насвай сосут это тоже не сунниты?
или афганцы которые опий курят, это тоже не сунниты? )))
Не уверен что так много...
А ты сам соблюдаешь все заповеди Иисуса (мир ему). Подставляешь другую щёку, когда бьют в одну щеку, не пьешь, не куришь, не гуляешь, не изменяешь, не воруешь, И все те которые считают себя Христианами соблюдают все те заповеди который завещал им Иисус Христос (мир ему). Ты это можешь гарантировать? Или ты хочешь сказать что ты безгрешен? Сам Иисус сказал: пусть первым кинет камень первым, кто считает себе безгрешным! Не судите да не судимы будете!
Гульбахар Эргешбаева я не христианин.

а ты как был чуркой так и помрешь им.
Евгений Савиных Некто, ты прежде чем задавать вопросы, научись сперва диалог вести...
...."дитям мороженое, жене - цветы"...
То же самое можно сказать и про христиан. Как заикнешься про Бога, кричат - мы христиане! вот крест!!!! А сами и водку жрут до поросячьего визга, и воруют, и многое еще чего ...Разве они настоящие христиане?
Надежда Шарипова Вывод: у тебя просто неприязнь к мусульманам. Не придирайся. На себя лучше посмотри. ( если что, я не мусульманка)))))))))))) , а то скажешь - за своих заступаюсь.
Никита Скоробогатый Вот согласна с Анжелой. А неприязнь тут совсем ни при чём.
В любом случае все эти грехи неприемлемы по исламу. Понятно что ВЫ хотите выставить мусульман в плохом свете. Сказал что это не муслимы -- значит их мало, сказал что это мусульмане -- согласился якобы с "варварством".

А так мусульманин тот, кто произнес шахаду, читает намаз, платит закят (если зажиточный) , держит пост в месяц Рамадан, делает хадж (если имеются средства) -- в делах и тот, кто верит в Аллаха, ангелов, книги (священные писания) , в посланников, Судный день и предопределение как хорошего так и плохого, является мусульманином.

Так если этот мусульманин грешит -- это грешный мусульманин, и он САМ ответит за свои деяния.

А то что ВЫ пытаетесь связать с исламом, вовсе и не из ислама, а скорее наоборот.

Так же не стоит забывать, что не каждый кто называет себя мусульманином является им. И далеко не каждый кто родился в этнически исламской среде является им. Для того чтобы как то разделять их в России даже начали говорить соблюдающий мусульманин (истинный) , или не соблюдающий (этнический, который называет себя мусульманином только из-за того что его предки были мусульманами)

Надеюсь ВЫ не из тех, кто хочет тупо злословить на ислам, а из тех кто ищет истину. Если так, пусть Всевышний наведёт вас на путь истины!
Сергей Малой А как вы прокомментируете то что творилось в Ливии - убийство Каддафи и глумление над телом с точки зрения ислама ?
Ныне покойный будучи терзаем до последнего выкрикивал только "Аллах акбар".
по твоей логике христиан и один процент не наберется... .
во вторых и те и другие являются мусульманами, а за свои грехи они понесут ответ перед Всевышним
Шейх Ибн аль-Къайим говорил: “Обвинение в неверии является правом Аллаха, а затем Его посланника (мир ему и благословение Аллаха) , которое основывается на шариате, а не на словах кого-либо”. См. “Мухтасар ас-Сауа’икъ” 494.

Шейх ‘Абдуллах ибн Мухаммад ибн ‘Абдуль-Уаххаб сказал: “Обязательным (уаджиб) является для того, кто искренен с самим собой, не говорить об этом вопросе (такфир) , кроме как на основании знаний и доказательств от Аллаха. И пусть каждый остерегается выводить кого-либо из Ислама на основании собственного понимания и предпочтения своего разума. Поистине, выведение человека из Ислама или же причисление его к Исламу – из важнейших дел религии! ” См. “ад-Дурару-ссанийя” 8/217.
Anri Harsekin
Гульбахар Эргешбаева мне как-то плевать на хадисы и прочю чепуху....когда я вижу что человек убивает с криком "аллах акбар" я понимаю что это не мусульманин.
не бери в голову

на том свете все за все расплатятся
не нам с вами судить

Главное как ТЫ живешь, как ТЫ ведешь себя, как ТЫ воспитываешь своих детей.
Сергей Хижняк В этом то тоже надо искать руководства Бога. Или вы по своему хотите жить,воспитывать,вести себя итд.
Камилла Тихая Вы хоть и мусульманка но не вижу разногласий в ваших словах с моим мнением.
Вася Василек ТЫ ЧЕ ЗА БРЕД НЕСЕШЬ

Наказания, предусмотренные законами шариата (араб. حدود‎‎ — худуд)

Основанные на тексте Корана:

80 ударов плетью за недоказанное обвинение другого в прелюбодеянии. (24:4)
100 ударов плетью за прелюбодеяние для незамужней женщины или мужчины, который не женат (для этого обязательно наличие не менее четырёх свидетелей или собственное признание) (24:2)
Возмездие за предумышленное причинение инвалидности или увечий в равной мере (по принципу «око за око» ) (но жертва или семья инвалида имеют право отказаться от своего права) (5:45)
Вира (араб. دية‎‎) — денежное возмещение за непредумышленное убийство (4:92)

Основанные на Хадисах:

Отсечение руки за воровство (в случае кражи на сумму в четверть динария и более) (книга 10 «виды наказания» , глава 3 из сборника Хадисов «Булуг аль-Марам мин Адиллат аль-Ахкам» («Достижение цели в уяснении священных текстов, на которые опирается мусульманское право» ) Составитель: Ибн Хаджар Аль-‘Аскалани)
Побиение камнями (раджм) за прелюбодеяние для замужней женщины или женатого мужчины (для этого обязательное наличие не менее четырёх свидетелей) (книга 10 «виды наказания» , глава 1 из сборника Хадисов «Булуг аль-Марам мин Адиллат аль-Ахкам» («Достижение цели в уяснении священных текстов, на которые опирается мусульманское право» ) Составитель: Ибн Хаджар Аль-‘Аскалани)
80 ударов плетью за употребление опьяняющих и одурманивающих веществ. (книга 10 «виды наказания» , глава 4 из сборника Хадисов «Булуг аль-Марам мин Адиллат аль-Ахкам» («Достижение цели в уяснении священных текстов, на которые опирается мусульманское право» ) Составитель: Ибн Хаджар Аль-‘Аскалани)

ВОТ ЗАБАВНАЯ СИТУАЦИЯ
Когда какой-то один мусульманин убивает человека, то в этом обвиняют весь Ислам. Но если русский убивает -его религия не затрагивается.
Если монахини одевают форму то они верные богу, они классные, но если форму оденет мусульманка, то ее называют террористкой.
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?
Алина Калинина Лиза Лучшая - Бред несешь как раз ты!))
"Основанные на тексте Корана:" и "Основанные на Хадисах:" - это законы для мусульманского общества на основе шариата.
Здесь речь идет об отношении ислама к другим религиям!

Не удивлюсь что вы не знаете что:

Язычникам - или принятие ислама или смерть! Третьего не дано!

Людям Писания - принятие ислама, или быть людьми второго сорта и платить дань исламу, и еще много ограничений осложняющих им жизнь и сведение их к вымиранию!

Цель ислама - установление шариата на Всей земле!

Ислам - мирная религия только если весь Земной шар будет под шариатом. До этого момента - или джихад или временное перемирие.

Именно этому учат в настоящем исламе! А не те верхи учения муххамеда, что говорит вам имам в Еропейской или Русской
мечети! Это как в сектах - рядовые как вы - не знают то что им не положено... И таких в странах с настоящим исламом - считают не настоящими мусульманами, а пародией на ислам!