По библии Бог принёс в жертву своего единственного и горячо любимого сына, но ведь Иисус воскрес... Где же жертва?
Бог всё знает и всё умеет. Так зачем тогда Иисус обращается к нему со словами: "Прости их, они не знают, что творят!" Зачем? Если бог всё знает?
Бог послал Моисея, чтобы тот раздвинул реку и дал людям перебраться на другой берег. Если Бог всемогущ, то почему он просто не переместил их туда?
Если ты не живёшь по законам Божьим, то ты будешь вечно гореть в аду. Он психованный что ли?
Однажды ангелы объединились и восстали против Бога, тогда вселюбящий, вспрощающий Бог, вышвырнул их из рая и они стали павшими ангелами. Если на небесах нет мира, то как Бог может говорить как жить, если сам не знает как?!
Я не хочу никого оскорбить, просто эти противоречия вводят меня в тупик. Если бы мне ответил хотя бы на пару из них, я был бы очень благодарен.
Религия, вера
Несостыковочка получается. Прошу, разъясните мне несколько моментов
Ребят Бог существует только для людей которые не могут жить с пониманием того что всё зависит от самого себя, вера в того кто ЯКОБЫ тебе поможет. Узрите, БОГА НЕТ! Советую всем взять себя в руки и пойти на священные 3 буквы.
Жертва в страданиях и смерти Христа
Христос произносит эти слова не для Бога, а для присутствующих людей
Потому что разведение волн лучше показывает могущества Бога, чем перенесение людей
Если ты будешь бросать камни над головой, то они пробьют твою голову, не надо быть психом, чтобы это понять
Восстание ангелов входило в Божий план спасения человека, Бог использует зло в своих целях
библию вредно читать..
:)
тем у кого айку выше сотни
от этого можно стать атеистом
:)
тем у кого айку выше сотни
от этого можно стать атеистом
Смертью Смерть Иисус попрал. Принёс людям Заповедь Христа и открыл Имя Христа. Ад, как и все материальное творение временен . Лишь обретя Милость Гуру вы будете способны осознать все тонкости Писаний.
1.ангелы стали падшими после того, как восстали против Бога.
2.Бог создал человека для общения с ним. Общение с Богом это нормальное и естественное состояние для человека. Искажая это естество человек сам себе создает ад. Бог же призывает совсем к другому. Но не хотят слушать. А потом Бог виноват. Жесток.
Желающий познать волю Бога имеет такую возможность, изучайте Евангелие, познавайте как благ Господь.
"Нестыковок" у Бога НЕТ.
"Нестыковки" в человеке, желаете от них избавления? Обращайтесь к Богу живому.
"Нестыковок" у Бога НЕТ.
Михаил Созонов
В очередном послании генсека тоже не бывает нестыковок ))) А все сомнения - происки врагов! )))
Похоже вы никогда не читали Библию. Что-то где-то услышали придумали вопрос и задали здесь.
Да Бог знает всё,но нет ничего плохого в том, чтобы помолиться Ему и попросить о чём-либо. Например Иисус просил Его простить римских воинов, так как они не знали Иисуса Христа, кто он, зачем он пришёл на Землю. Вина была на тех кто знал и отдал его на смерть.
Из Египта вышло несколько миллионов человек+ домашние животные и повозки с вещами. Люди не шахматы чтобы их взять руками и переместить на другой берег. Бог раздвинул море а не реку наведя ураганный ветер. Ветер раздвинул воды Красного моря и израильтяне прошли по сухому, твёрдому дну. Нигде в Библии не говориться про огненный ад. Где конкретно написано, пришлите цитату. Озеро огненное есть, но ада огненного нет. Ад или точнее с греческого языка-гадес, это общая могила человечества. Умер человек, его закопали в могилу, он там разлагается. Ничего там не горит. Начитались сказок. А озеро огненное это не буквальное место а символ вечного уничтожения, смерть навсегда. Бог есть любовь, ОН никого не заставляет служить Ему. Он предлагает жить по Его нормам, так как Он Создатель и имеет право устанавливать нормы добра и зла для своих творений. Если человек нарушает эти нормы грубо, не раскаивается, то может лишиться жизни, то есть умереть. Но ни как не гореть в огне. Вы, чтобы наказать своих детей за плохое поведение будете держать их руки над огнём включив плиту?
Последний вопрос ваш. Неизвестное количество ангелов решило нарушить правила, установленные их Отцом, Богом. Они не имели права, материализоваться и жить на Земле, тем более вступать с женщинами в половые связи. Это противоестественно. В результате этих связей рождались нефилимы или исполины, которые творили зло, совершали насилие, грубо нарушали нормы Бога, попирали то что свято. Бог решил уничтожить всех тех кто грешил и не каялся. Он не всепрощающий. Он не попустительствует греху. Не закрывает глаза на зло. он в высшей мере справедлив, праведен и свят. Бог наказал этих мятежных ангелов ставших демонами. Всемогущий Бог лишил их небесного положения и привилегий и предал умственной деградации, которая подобна абсолютной тьме. Им недоступен духовный свет и понимание Божьих намерений. Кроме того, их ожидает мрачное будущее, а именно, как показывают Писания, вечное уничтожение вместе с их правителем, Сатаной Дьяволом. Итак, тартар означает для этих мятежных ангелов самую крайнюю степень унижения. "И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.. Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." (Откровение Иоанна 12 глава, 7-12 стихи)
Итак, Сатана и демоны были сброшены в пределы Земли. Скоро их ждёт уничтожение. Как сегодня правосудие наказывает преступников, так и Верховный Судья, Законодатель, Всемогущий Бог накажет этих злых, коварных, жестоких, аморальных убийц.
"По библии Бог принёс в жертву своего единственного и горячо любимого сына" - строго говоря, в Библии такого не сказано. Бог не приносил в жертву Своего Сына. Но люди убили Его... и тем самым сами как бы принесли Его в жертву Богу (но только образно).
""Прости их, они не знают, что творят!" Зачем? Если бог всё знает?" - возможно так Он сказал, чтобы мы, став свидетелями Его слов или читателями, могли бы знать Его мысли в этот момент, и познавать Его милость и смирение в тяжелейшее для Него время.
"...почему он просто не переместил их туда?" - суть той истории не только лишь в спасении людей от рабства, как таковом, но и в образе, который Бог дает людям, подводя их мысли о спасении водой (банею водной) , т. е. образ крещения, как путь спасения к обещанной вечной жизни всем верующим в Него.
"Если ты не живёшь по законам Божьим, то ты будешь вечно гореть в аду. Он психованный что ли?" - если Вы обратите внимание на Ваши же действия, то легко увидите, что Вы скорее всего поступаете по той же схеме. Например, если пригласив в гости друзей, увидите, что кто-то из них ведет себя неподобающе, портит Ваш дом, унижает других пришедших, издевается над хозяином дома и насилует хозяйку, то вряд ли Вы спокойно отнесетесь к этому спокойно, но скорее всего выгоните такого вон из своего дома. И это естественно. Бог поступает по той же логике - живущие бесчинно и противники Бога изгоняются Им из Его обителей... а вне Его обителей - это все ад.
"вспрощающий Бог, вышвырнул их из рая" - такого нет в Библии.
Человек ищет не столько бога, сколько чудес
Иисус был совершенным на земле, не сделал никакого греха, а значит мог жить на земле вечно. Вот это и была жертва, он отдал её за нас. Адам был совершенным, Иисус тоже. Равноценный выкуп.
Моисей. Бог решил по другому решить этот вопрос, он просто раздвинул воды моря и люди перешли. Они ведь для спасения тоже должны были верить и перейти по сухому дну.
Что касается ангелов. Бог нигде не говорится что Он всепрощающий. Есть вещи, которые он не прощает, например, если сделавший не раскаивается. Ангелы- не люди, они совершенные, а значит все их действия намеренные. Это человек может подумать что будет всё хорошо если так сделает, а получается не очень. Совершенные личности отлично знают чем все закончится.
1. Iisusa, mir emu, ne kaznili, Bog ego spas i voznes na nebesa zhivym do opredelennogo sroka.
2. Kazhdyj sam neset otvetstvennost za svoi grehi i prigreshenija, inache net smysla rabotat nad svoimi porokami ( zavist, gordost, tsheslavie, i pr.)
3.Bog vse znaet, no zhdet poka rab k Nemu obratitsia, tem prodemonstriruet svoju totalnuju zavisimost ot Tvorca. Tolko vozgordivshemusia budet slozhno eto.
4. Ne peremestil, ludi vse delajut sami, no eto byla pomosh, kotoruju nikto krome Boga okazat ne mozhet- eto znamenie.
5. Nashe prebyvanie na zemle eto ispytanie na to podchinimsia li my dobrovolno Bozhej vole ili vyberem neposlushanie kotoroe razrushitelno dlia nas samih i dlia vsego mirozdanija v celom- za etot vybor my otvetstvenny svoej vechnostju.
6. Nikto na nebesah, tem bolee angely ne mogut pojti protiv Boga. Edinstvennyj oslushnik tam byl djinn dosluzhivshijsia do prebyvanija na nebesah sredi angelov, on obladaet svobodoj vybora kak i ludi i podverzhen porokam, vot on i oslushalsia Boga i ne poklonilsia cheloveku, kogda Bog povelel eto vsem angelam. Projavil gordost i potom svalil otvetstvennost za svoj postupok na Samogo Sozdatelia, za to byl srazu osuzhden no s otsrochkoj, chto by projavilas istina- on svoboden iskushat ludej i uvodit ot puti Bozhjego, v otlichae ot pervyh ludej kotoryj sovershiv neposlushanie srazu zhe v etom raskajalis i prosili proshenija i byli prosheny!
Prochtite teper Koran i prochuvstvujte raznicu!
Это примерно из той же серии, как затруднительно объяснить бездомному и больному человеку, в чем заключается наказание при заключении в тюрьме "европейского типа": мол, "да мы можем только мечтать о таком!" - когда ему толкуют о "лишении свободы передвижения". И обратное: "да разве это наказание!" - вот в нашей тюрьме, это НАКАЗАНИЕ!
Поскольку речь идет о _механике мира_, предполагающей вовлечение внефизических сущностей - некорректно пытаться описать происходящее строго в рамках физических принципов. На пальцах: само "воплощение бога в физическом теле" - это, мягко говоря, исключительная ситуация: примерно, как подключение отладчика к рабочему процессу. Какими средствами это могло быть реализовано и чего стоило - в принципе за гранью нашего понимания )
Относитесь к произошедшему примерно как к накатыванию патча на мир онлайн-игры: да, некие "изменения механики" и "нарушения приемственности" при этом неизбежны - с точки зрения персонажей игры, они выглядят как парадоксы.
И, да, - мы говорим о книжном описании заведомо непроверяемых событий, предоставленных легендарно-мифическими личностями, со времен которых прошли тысячи лет. Говорить о "реальности" этих описаний можно ровно в той же степени, как интерпретировать "Властелина Колец" через призму противостояния НАТО и Варшавского договора.
Вы слишко мелкий духом человек для этой информации, вас лучше держать в потемках пока не созреете.. как грибы)
Бог сам себя распял и Воскрес, а люди, и Ангелы, и падшие, этим Он подаёт шанс к вечности, при наступающем "апгрейде".
Все просто бро, Библию писали не очень грамотные люди.
P.S после смерти ты будешь мучаться всю жизнь, твоя душа будет вечно гореть в аду, ты познаешь все муки ада и будешь испытывать их вечно, но знай бог милостив и он любит тебя)))) ох*енная любовь не правда ли?
"По библии Бог принёс в жертву своего единственного и горячо любимого сына, но ведь Иисус воскрес... Где же жертва?"
Бог же не для себя ее принес. Иисус умер, как ЧЕЛОВЕК и за ЧЕЛОВНКОВ. Он выеупил ЛЮДЕЙ от смерти. Вот в чем жертва.
Послать своего любимого Сына на землю и видя, как над ним издеваются, насмехаются и истязают ни за что и в конце концов убивают как последнего преступника, сдерживаться и не заступиться. Разве это не жертва? Надо учитывать, что Его чувства намного сильнее наших. И "один день для Него, - как тысяча лет". 2 Петра 3:8.
Грехопадение началось не на Земле, а на Небе.
Могущественный ангел восстал против Бога, представляя Его жестоким, как сейчас делаете вы, и желая чтобы ему поклонялись Божьи творения.
Бог, мог бы в одно мгновение уничтожить сатану, но тогда сатана был бы прав.
Но, Бог не поступает несправедливо и произвольно.
Греху надо было дать созреть, чтобы Божьи творения увидели характер Божий и характер мятежника и к чему клонил сатана.
Хорошо это описано в книге: "История спасения".
otkrovenie.de/beta/xml/istorija_spasenija.xml