Религия, вера

Мы должны пройти такой же путь, как Христос, чтобы стать похожим на Него?

Ольга Клишевич
да, но трудности и страдания у каждого человека разные, не обязательно такие как у Христа, каждому по его силе
Владимир Волохов
Лучший ответ
Да обязательно.
"Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее". (Матф. 16:24,25).
"и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня". (Матф. 10:38).
"и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником". (Лук. 14:27).
И шо и по воде потопаю и не утону.
Арай Дюсенаева
у каждого свой путь
Влад Коробицин
нет, нам не пройти этот путь
А куда мы от Креста своего денемся? все равно нести придется...
Ruslan Zaicev http://otvet.mail.ru/question/65622077/
Мессии? :))
Елена *****
Ольга Клишевич каждый понимает в меру своего
пройти путь вымысла не дано никому) ) даже если кто то и пожертвовал собой аналогично))
Олеся Липадат
я хочу пройти свой путь, и быть самим собой
Просто Никита
Мы должны пройти свой путь, но с Ним, и на этом (нашем) пути Он сделает нас похожими на Него.
естественно нет.
Он его прошел за нас, а нам подарил результат.
Чтоб стать таким как Он нам нужна вера, и верность Правде.
Я Вам рекомендую пройти свой путь. Если Вы будете идти чужым путем, то, к своему страшному удивлению потом сильно разочаруетесь, когда увидите: что там, в конце пути уже кто-то сидит! Тот, кто прошел этот путь раньше тебя.

По-этому надо идти своим путем.
У меня свой путь .
А овцы пусть идут за своим пастухом .
Да, ведь это путь спасения.