Религия, вера
Если ваши научные или религиозные убеждения станут абслоютными истинами. К вам придет счастье?
Счастье вещь внезапная. Можно например выпить пять бокалов пива, долго терпеть, а потом облегчится и придет счастье :). Скорее всего придет скука, и тогда нам грозит вымирание. Но слава богу человеческая память склонно к забыванию и возможно через некоторое время мы забудем эти абсолютные истины, и засомневаемся и тогда человечество получит новый виток жизни.
Американский физик немецкого происхождения Джеймс Франк (родился в 1882 году, лауреат Нобелевской премии 1925 года) рассказал однажды:
– Приснился мне на днях покойный Карл Рунге (Рунге Карл (1856...1927) – немецкий математик) , я его и спрашиваю: “Как у вас на том свете? Наверное, все физические законы известны? ” – А он говорит: “Здесь дают право выбора: можешь знать либо всё, либо то же, что и на Земле. Я выбрал второе, а то уж очень скучно было бы”.
убеждения....)))) ) убеждения ))))
Само - едва ли;)))
счастье приходит только от личных взаимоотношений с Источником счастья.
нет, до тех пор, пока Бог не исполнит свои намерения в отношении земли и человечества..
Научные убеждения с момента своего возникновения являются абсолютными истинами. Но причем тут счастье? Счастье — эфемерная, эндокринная штуковина. Поэтому — легко достиживая. Герыч там, или что-то ещё химическое.
истинное постоянное счастье лишь в боге, остальное двойтвенно и иллюзорно...!
Во первых "наших религиозных убеждений" нет, Есть только одна истина и она принадлежит Творцу. И её надо искать и когда Вы её найдёте, эта истина сделает Вас счастливым. Эта истина записана в Библии. Иисус называл людей которые осознают свои духовные потребности счастливыми. Ещё в Псалмах, Притчах и в Екклесиасте написано, что человек который знает истину и исполняет её,счастливый человек, а ещё счастливее он когда он делиться этой истиной. Настоящее счастье, это когда у тебя хорошие отношения с Творцом и с окружающими тебя людьми. Но самому понять истину и в чём она состоит тяжело, поэтому нужны помощники. Все кто желает узнать истину о Боге, пишите мне пожалуйста на почту. Всего наилучшего! Это не шутка.