Религия, вера
Христиане, а вы следуете словам из Исаии 56:6, где написано "любить имя Иеговы"?
И иноземцев, присоединившихся к Иегове, чтобы служить Ему, и любить имя Иеговы, чтобы быть рабами Его, всех остерегающихся, чтобы не осквернить субботы, и завета Моего твердо держащихся (перевод архимандрита Макария)
Не в таком виде, конечно.

конечно
а Вы не оскверняете субботы?
Дмитрий Дружинин
Это очень хорошо!
Там до Макария челавек 100 постаралолсь и после него не меньше. А главное что Иегова не бог, это сводит на нет все их старания.
А Вы хоть чему либо, кроме своих инстинктов, следуете? )
Ос. 6:6 Ибо Я милости хочу, а не
жертвы, и Боговедения более,
нежели всесожжений.
жертвы, и Боговедения более,
нежели всесожжений.
Чушь ты пишешь дядя ...
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
(Исаия 56:6)
НЕТ ТАМ ИМЕНИ ИЕГОВА !
такого имени вообще нет в еврейском языке. Тетраграмматон НЕ ЧИТАЕТСЯ ВООБЩЕ ,- это 4 согласных буквы.
Слово Иегова придумали католики около 13 века, пытаясь перевести имя JHWH на латынь.
Но по правде слово JHWH НЕ ЧИТАЕТСЯ ВООБЩЕ !
И в этом отрывке Исайи этого слова JHWH НЕТ !!!там написано ГОСПОДА, - а для нас Господь - Иисус Христос и его мы чтем как Господа Бога пришедшего во плоти.
(Исаия 56:6)
НЕТ ТАМ ИМЕНИ ИЕГОВА !
Gulnar Mukasheva
однако в Исаии речь идёт не о Иисусе
Дмитрий Дружинин
Уважаемый, почему же вы считаете, что я пишу чушь? Если вы не умеете читать, то почему в этом обвиняете меня?
Проще, любите всех, как и Иисус возлюбил каждого
Ты маленький врунишка, там написано следующее:
"И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, "
Дмитрий Дружинин
И в чем же я вас обманул игловый свидетель?
Там нет подобного бреда....