Религия, вера
Расскажите, христиане проекта, вы следуете Слову Божьему в следующем:
1. Кроткость и смирение (Матф. 11:29 Примите Моё ярмо на себя и научитесь у Меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и найдете покой вашим душам)2. Незлобливость по отношению к другим людям (Матф. 5:22 А Я говорю вам, что всякий, кто гневается на своего брата, будет подлежать суду. А кто скажет своему брату: "Глупый", будет подлежать суду синедриона; а кто скажет: "Неразумный", будет подлежать Геене огненной).3. Любовь к людям (Матф. 22:39 А вторая подобна ей: "Люби ближнего своего, как самого себя")4. Любовь к врагам своим (Лука 6:27-29 Но вам, кто слушает, говорю: любите своих врагов; делайте добро тем, кто ненавидит вас; Благословляйте тех, кто проклинает вас; молитесь о тех, кто ругает вас. Тому, кто ударяет тебя по щеке, подставь и другую; и тому, кто отнимает у тебя плащ, не препятствуй взять и хитон).5. Добрые поступки (Матф. 7:12 Итак, всё, что вы хотите, чтобы вам делали люди, так и вы делайте им; ибо это - закон и пророки)
Это они только "мысленно" следуют всему этому. Идеализируют сами себя, уже не видят что в спорах уподобляются грубым невеждам, звереют. То есть показывают своё настоящее лицо, без маски "я самый белый и пушистый". Лицемеры.
Как всякий нормальный верующий стараюсь все это делать. Если не выходит, каюсь.
КОНЕЧНО ЖЕ следуем Слову Божьему!

да всё пучком, не переживай за нас, за себя переживай)))
Владимир Симонов
Я не переживаю, я спрашиваю.
Если ты по поводу с сатанистами то это ваще не люди. потому что нормальный человек рассуждать как они не будет.
Владимир Симонов
Где в Евангелие сделаны подобные исключения? Процитируйте, пожалуйста.
Anatoly Emelianov
а вы знаете что тех, кого вы тут называете сатанистами - ещё не те суровые настоящие сатанисты... а слово с сектой какой-нибудь в реале подисскутировать так?
Это не так уж и трудно
Бывает, что угли это на голову противников духа. Частенько находят предлоги избежать все то, что вы перечислили. А как избегают виртуозы -попробуйте.
К стыду своему говорю: не всегда.
Стараемся, как можем) )
Но вот с вами - сатанистами, иногда приходится жестко разговаривать, ведь не понимаете, только по-своему, по-скотски вникаете))
Станислав Болдырев
Скажите,а что Вам сделала эта девушка,что Вы её заочно оскорбляете?!
Владимир Симонов
Я не сатанистка. И по-моему, глядя со стороны на ваши с ними дрязги, свожусь к мнению, что несмотря на "скотский", как вы выразились язык, сатанисты всё равно в ваши слова "не вникают"...
Милехин Андрей
А, что?...это тоже сектантка?...Удачи
Вот из-за таких людей, кто следует кротости и смирению, и любви к врагам, гибнет держава русская. Почему нас учат этому бреду? Им просто не нужен сильный народ, им нужно стадо овец. А нам надо быть волками, а эти животные намного лучше людей.
Любовь к Богу вы не упомянули, а это-то и есть ответ. Тот, кто любит Бога, может любить и людей, и врагов, и послушным быть, и не ругаться и добрые дела делать.. . "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Бог учит всему, может не сразу, но постепенно все, верящие в Него и посвящающие свою жизнь Ему становятся похожими на Него
помаленьку голубушка, потихоньку.
следую.