Приветствую Вас, о достойная Кошка!
Вам известно мое отношение к исламу.
Просто не верится в Ваши слова! но ведь возможно!
Я позволю себе высказаться относительно РПЦ:
они еще рисункам кланяются и фрагменты трупов целуют.
Позвольте совет в Ваши мохнатые уши?
ну их в сад! что Вы их слова слушаете? цобака лает, ветер носит.
Религия, вера
Неужели, чтобы стать православным, нужно произнести столько проклятий? А как же Любовь?
Андрей Чебоненко
Я просто поражена, найдя это в интернете, ведь мусульмане НИКОГДА не говорили, что Бог - есть Любовь, а вот христиане - постоянно, но где тут любовь? Если православие начинается с проклятий?
Андрей Чебоненко
меня Лейла зовут
Oroz Oruzbaev
Шимон, почитай еще раз "христианские проклятия" и скажи, могли ли христиане, которое в своем то Завете плавают, так все подробно и в хронологическом порядке надергать цитат из Корана, да так, что "комар носу не подточит"? Вспомни пророколы сионских мудрецов, там абсурд на абсурде сидит и абсурдом погоняет, а тут... даже муслимы придраться не могут)))
после строки:
4–5. Затем идут отречения от ислама. Прежде всего проклинается Мухаммед, «которого сарацины почитают как пророка и посланника Божия» .
стало понятно, то это дальше можно не читать
Бред конечно тут написан, но если позорят мухаммада, то я ЗА! Диавол должен быть опозорен при любой возможности, чоб не забывался.
Если крестится человек - атеист, то достаточно проклять сатану льстивного.
Но если человек усвоил и некоторые плоды учения сатаны, то он должен проклясть и эти плоды.
Кстати, неверно переводить анафема в этом Византийском каноне 9 века как "проклятия" в бытовом смысле (насылание порчи) . Имеется ввиду клятвенное отвержение.
Шо я вижу.... "протоколы православных мудрецов" в исламском исполнении... .
Вижу, вижу, и вы не лыком шиты, тоже кое что можете, когда совсем приПРЁТ))
Евгений Севастопольский
я уточню по поводу этих "протоколов". есть знакомые ПОПы. но надо время.
Андрей Чебоненко
подождите я еще до протоколов сионских мудрецов доберусь
Кайрат Каирбаев
Кохан, это они у вас научились... Образцом для них были, скоее всего, протоколы других "мудрецов"... И уж это - точно не липа... Вполне соответствует вашему образу мышления... Еще есть "КАТАХЕЗИС ЕВРЕЯ В СССР" - тоже в вашем духе...
Кайрат Каирбаев
Они - это "православные мудрецы" как ты говоришь....а насчет кто написал -ты это скромничаешь... Этим гордиться надо, а ты в кусты от наград бежишь...
Для порядка стоит кого-нибудь поколотить.
По отношению к лжеучению проклятие обоснованно. Если не отрекаться от яда, то можно отравиться.
Андрей Чебоненко
Надо и детей поэтому проклинать?
Отричение от Сатанинского учения это ли плохо перед Богом? !
Окститесь, голуба...
Андрей Чебоненко
проклятие кого-либо - это хорошо перед Богом?
Кайрат Каирбаев
Во-первых, пророк Мухаммад(а.с.) все свои дела начинал с именем Бога Милостивого и Милосердного и заканчивал свои дела словословием и хвалой Богу Единому. Во-вторых, всякий маломальский просвещенный человек знает признаки сатанинской религии – это поклонение мертвым изображениям, обожествление предметов, поклонение им, принесение жертв во имя Сатаны, проведение сатанинских обрядов, как например вызов душ умерших людей. В общем все культы и обряды, служение которых направлены не на Единого Бога, а на что-то другое есть точный признак сатанинской религии. Суть деятельности Сатаны – противостояние Богу и его заповедям. Сатана никогда не скажет: иди уничтожь идолы и исполни заповеди Единого Бога и служи и поклоняйся только Ему одному. Иисус (а.с.) когда его обвинили в том, что он силой вельзевула , князя сатанинского, изгоняет бесов, сказал своим обвинителям: « И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам собой; как уже устоит царство его?
Кайрат Каирбаев
И если я силой вельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьей силой изгоняют? Посему они будут вам судьями, если же я Духом Божьим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас царство Божие» (Матф.гл12. 27,28) «Если пророк Мухаммад (а.с) силой вельзевула разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите мне христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому, в то время как имя истинного Бога - Единый?
Евгений Севастопольский
Олег, ты не прав.
Она не голуба, она кошка.
не понял, что вы называете проклятьем, думаю переводчик бес, . вопервых мухамед действительно пророк, и его знаю, йисусом же был сам творец и его я знаю! мухамед один из управляющих в матер. мире, а господь в дух. мире ...бог исстинный не проклинает, -он отец-мать, он любовь есть, остальное от людей например крестоносцев, невеж от ислама,...
Иван Мироненко
эта женщина вообще не понимает, что творит)
Тут куча народу крещена в православии и прекрасно знают, что ничего подобного при крещении не происходит.
Она просто троллит, это же очевидно
Я не нахожу здесь проклятий.
Андрей Чебоненко
а буквы знакомые находите?
Наталья Шмидт
Алла, я "через строчку" читал, но "проклясть верблюдицу" будет звучать "проклинаю верблюдицу...".
Здесь нет проклятий? - ну, извините!
Кайрат Каирбаев
вы, наверное....читать не можете...
"..а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию: из тех же уст исходит благословение и проклятие. Не должно, братия мои, сему так быть» (Иакова 3:5–10).