Религия, вера
- Человек хочет познать Мир и Бога, но Бог не спешит помочь человеку. Почему…?
цену имеет лишь то что сделано самим
Первая помощь, когда Бог входит в человека и начинается спасение всего человека. Иначе человек стремится, сам того не ведая- в ад.
Человек сам строит свою судьбу, ему дана свобода действия, воля.. . Проходим здесь уроки и исправляем свое прошлое, а возможно набираем "на свою голову" еще больше проблем - все мы разные.. . Бога можно услышать тем редким созданиям кто уже готов перейти туда, где можно будет это познать. Каждый творящий беззакония наказывает себя сам.
)значит хочет не в полную меру. Тот кто действительно хочет - познает и постигнет. В мироздании существует одно правило - искреннее желание всегда будет удовлетворено - маленькие препятсятвия просто дают тебе понять искренность этого желания и его силу - и удовлетворение будет соответственным этому. Удачи!!!
Может потому что бога нет ?
Одно из самых прекрасных качеств, которыми обладает человек, — любовь. И в этом мы тоже похожи на Бога. Библия учит, что «Бог есть любовь» . Мы испытываем любовь, потому что это качество проявляет Бог. Хотелось бы вам устранить с земли горе и несправедливость? Если бы все зависело от вас, сделали бы вы это? Конечно, и к этому вас побудила бы любовь. Мы можем не сомневаться, что Бог обязательно положит конец страданиям и несправедливости. Но чтобы доверять обещаниям Бога, нужно ближе с ним познакомиться.
Поговори с ним.
Почему Вы так решили?) Есть Библия, и в ней есть ВСЁ, чтобы познать Бога: "ВСё Писание бодухновенно и полезно для научения.. "(2 Тимофею 3:16.Богодухновенно -значит, ее Автор-Бог)
Бога созерцать легко! Любить людей трудно!
Он помогает, но проблема может заключаться в самом человеке. Он может просто не понимать подсказок.
А всяческие запреты на то, что чего-то знать неположено, придуманы человеком, а не Богом.
Давай по порядку: Человек хочет познать мир.. . а бог тут при чем?)))))))
на бога надейся. а сам не плошай.... какая разница, есть он или нет. Не боги горшки обжигают. :))))
Сын Божий был распят за грехи людей. Какая ЕЩЁ помощь нужна людям?
это месть за сорванноне яблоко
задумаемся кто выдумал бога Марса, Венеру и далее по списку по старшенству...?