Религия, вера
На чем строится уверенность в Боге и Его обещаниях?
Например на том, что его обещания уже сбывались.
Это просто принято на веру.. ОБС одна баба сказала..
На общении с Ним.
Татьяна Бондарь
приветики))
Ни на чем.
Люди выдают желаемое за действительное.
Такова природа человеческая, они видят то что хотят, а не то что есть.
Люди выдают желаемое за действительное.
На Его Слове и личном опыте.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа, 5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога. 6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. 7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, - 8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа? 9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
На самом Его Имени, которое ОН открыл Моисею при неопалимой купине. Эхъе-Ашер-Эхъе, или сокращенно IHWH Яхве. Я буду присутствовать, таким каким, я буду присутствовать. Т. е. Бог обещает своему народу Свое присутствие и покровительство. , защиту. Но не так как думают о Нем люди. Они ожидают от Него добра, но оно придет лишь тем образом, которым его дарует сам Господь. Я буду с вами, но не таким каким вы захотите Меня видеть, а каким Я буду с вами. Я сделаю вам много добра, но так как я это вижу. Везде где мы в Ветхом Завете видим имя Господь, стоит тетраграмма IHWH.