Религия, вера

Не было никакого ни Куликовской битвы, ни Бородинского сражения, ни многих других исторических сюжетов

С чего вы взяли-то? Да мало ли кто какие воспоминания оставил и кто что придумал сотни лет назад.На основании чего вы в это свято верите?
Фоменко обчитамшись?...
Forever 4 Mkr..
Лучший ответ
Лана Павлющенко Дьякона одного обслушавшьсь, которого судя по всему фоменко обслушавшись
Народ верит в ЭТО, на основании исТОРЫи написанной Шлёцером и компанией, и упорядочненной Карамзиным.
Sanjarbek Xxxxxxx
конечно, Оленька! конечно! ничего не было до Вас! никакой истории, никаких космонавтов и Древнего мира!
только дата Вашего рождения и провозгласила начало Мира! и мир жив, покуда Вы живы....
Лана Павлющенко Так уж Лененька Вас-то куда девать?
Скачайте песенку и послушайте
http://www.arhimed007.narod.ru/fomenko.htm
Лана Павлющенко Ох-ох, не-а трафику жалко качать. Вот вы все вечно со своими самоварами))
был только псевдоисторик Фоменко сотоварищи. ну Куликово - это ладно, а вот про Бородино я еще не читал, интересно почитать на досуге свежей бредятинки...
*saken* Kasenov
Лана Павлющенко Я что оправдываться должна, все про фоменку говорят, а я у другого слышала такой вопрос, у него же и ответ. куликово бородино из головы, одним кажись попала.
*saken* Kasenov да, еще одним комментарием намусорю... подходы атеистов и верующих различны уже потому, что в основе одного - логика, в основе другого - вера. тут невозможно никакое противопоставление. ну представьте себе дуэль, где один соперник в качестве оружия взял пистолет, а другой - в суд пошел и адвоката нанял. ерунда ведь получится. так и здесь - никогда логикой не опровергнуть положений веры, а верой никогда не опровергнуть логики, эти вещи просто не пересекаются.
Специалисты, занимающиеся этим профессионально, считают, что было. Почему мы не должны им доверять? Еси мы при этом знаем, что они сводят воедино всю имеющуюся информацию, а не скачут по верхушкам как Фоменки.
Лана Павлющенко А при чем тут фоменко? Мысль не моя, но о фоменке впервые слышу.
Специалисты, не доверять-вода....
было было а НЛО не было и программу НЛО необъявленый визит никто не видел! ! И у меня 3 часа видеокасеты с этими записями программ нету!!!
Маргаритка :)
этого то может и небыло, вернее было но не совсем такое, как его нам представляют...) )
зато было много другого, о чём нам совсем не говорят.. .
а вот оно то как раз и есть самое интересное...) )
как поётся в песенке ( ужасно интересно, всё то что неизвестно...)) )
ищи и обрящешь...) )
но учти, познание приумножает скорбь...) )
тут главное не запутаться в противоречивых версиях и вырулить на адекватно понимание вопроса...)))
Adilet Канатбеков
Лана Павлющенко Да мы не начто собственно не претендуем, мы как все нормальные люди всего лишь предполагаем.Логику логикой так сказать
Этот вопрос здесь не к месту.
Вам лучше сюда
http://www.livehistory.ru
Аида Гаряева
А Великая отечественная была?
правильно.. . вот верить в бильбию - другое дело!)))))))) ) Тут никакие доказательства не нужны)))))))
Nskspartak Nsklukianchikov
События описанные в Библии не подтверждаются ни рассказами из других источников ( я про казнь Иисуса, например) , ни раскопками.
Толкование неких событий, которые в Библии описаны, которые действительно были это личное толкование неких иудейских писателей. Другие народы толковали их иначе.
Что до Бородинского сражения, так в нем участвовали множество людей, описано оно в разных источниках СОВРЕМЕННИКОВ события.
В Библии же нет свидетельств современников: ) Все описывается людьми либо прямо не участвовавших в этом, либо спустя пол сотни лет, когда трудно найти людей опровергнувших бы написанное:)
Лана Павлющенко По поводу казни Иисуса, есть факт, который называют пятым Евангелием-Туринская плащаница.
То что участвовало множество людей в Бородинском сражении-писать множество не могло, писали единицы.
Современники Христа тоже что-то оставили, труды послания,которые писались для множества людей, для общин(первых церквей), как вы предлагаете, одним верить, а другие засунуть в печку для растопки...
Сами события были, а вот эмоциональную окраску им придали летописцы и историки. Что касается "татаро-монгольского ига", то оно имело больше положительного для страны, чем отрицательного. И масштабы разрушений сильно преувеличены. По поводу бегства Наполеона из Москвы, могу добавить следующее, в тот год зима была крайне холодной, а армия Наполеона была одета можно сказать в шорты и в майки. О каком боевом духе может идти речь, да и героизм русской армии слишком преувеличен.. . В -40 без одежды и провизии, армии совсем не до сражений, скорее бы до дома пару локтей по карте ногами преодолеть.
Для вас, Ольга, это хорошо. Есть уникальная возможность Реализации в написании собственной истории.
**
***marina ***
Лана Павлющенко Пусть будет какая есть,я не претендую, главное -то в чем? Ни одного логического ответа, а еще что-то о Боге пытаемся, да не просто серьезно пытаемся а хохмим, издеваемся.