Религия, вера
В мире много религий. Как узнать истинную?
Иисус Христос сказал: Я есть путь ИСТИНА и жизнь. Вот и думайте....
Вы совершенно правы, в мире много религий, много толкований и учений, много течений и философских изысканий. Что бы понять и приблизиться к Истине, к тому, что вам так хочется узнать, вам необходимо прочитать и разобрать все эти вещи, хотя бы большинство из них. Но и тогда вы вряд ли будете стоять на пороге Истины. Говорят так, Истина всегда где - то рядом. И что есть Истина, этот вопрос еще задавал Христос в свое время. На этот вопрос нет однозначного ответа. Истина многолика, она по -всюду и нигде, она во всем и в каждом из нас. Религиозные течения лишь могут ухватить и передать через себя лишь определенные фрагменты Истины. Тогда что такое ложь, если никто не знает, что есть Истина.
Придёт время откроется.
Она делает человека совершенным.
она вся истинная выбери для себя ту которая ближе к сердцу и душе
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
КОММЕНТAРИЙ: Господь рассказал Aрджуне о разных формах знания и религии: Он открыл ему знание о Верховном Брахмане, знание о Сверхдуше, рассказал о различных сословиях общества и ступенях духовного развития, об отречении от мира, объяснил, как освободиться от материальных привязанностей, обуздать чувства и ум, рассказал о медитации и т. д. Иначе говоря, Он поведал ему об очень многих формах религиозной практики. Теперь же, подводя итог всему сказанному в «Бхагавад-гите» , Господь говорит, что Aрджуна должен отказаться от всего этого и просто предаться Кришне. Предавшись Господу, он освободится от всех последствий своих грехов, ибо Господь Сам обещает ему защиту.
В седьмой главе было сказано, что поклоняться Господу Кришне может лишь тот, кто освободился от всех последствий своих грехов. Услышав это, кто-то, вероятно, решит, что не сможет предаться Кришне до тех пор, пока не избавится от всех грехов. Чтобы рассеять подобного рода сомнения, в данном стихе Кришна говорит, что даже тот, кто еще не избавился от грехов, сможет это сделать, предавшись Господу Шри Кришне. Не нужно специально прилагать никаких усилий, чтобы освободиться от последствий своих грехов. Достаточно безоговорочно признать Кришну высшим спасителем всех живых существ и с любовью и верой предаться Ему.
О том, что значит предаться Кришне, говорится в «Хари-бхакти-виласе» (11.676):
анукулйасйа санкалпах
пратикулйасйа варджанам
ракшишйатити вишвасо
гоптритве варанам татха
атма-никшепа-карпанйе
шад-видха шаранагатих
Путь преданного служения подразумевает, что человек должен следовать тем религиозным принципам, которые в конечном счете приведут его к преданному служению Господу. Человек может исполнять предписанные обязанности в соответствии со своим положением в обществе, но, если, выполняя эти обязанности, он так и не разовьет в себе сознания Кришны, все его усилия окажутся напрасными. Следует избегать всего, что не ведет к совершенству в сознании Кришны. Нужно быть уверенным в том, что Кришна защитит нас от любой опасности. Нам не нужно беспокоиться о том, как поддержать душу в теле. Об этом позаботится Кришна. Мы должны всегда ощущать себя беспомощными и считать, что только Кришна поможет нам достичь духовного совершенства. Тот, кто со всей серьезностью занимается преданным служением Господу в полном сознании Кришны, сразу же очищается от всей материальной скверны. Существует много религиозных систем и методов очищения сознания: можно заниматься философским поиском истины, медитацией и мистической йогой и т. д. , но тому, кто предался Кришне, нет нужды прибегать ко всем этим методам. Просто предавшись Кришне, он сможет избежать напрасной траты времени. Действуя таким образом, он быстро достигнет совершенства и освободится от всех последствий своих грехов.
В конце концов нужно развить в себе привязанность к прекрасному образу Кришны. Его зовут Кришной, потому что Он неотразимо привлекателен. Тот, кого пленил облик прекрасного и всемогущего Кришны, может считать, что ему очень повезло. Есть разные типы трансценденталистов: одних привлекает безличный Брахман, других - Господь в образе Сверхдуши и т. д. , однако самым лучшим является тот, кого привлекает Верховная Личность Бога, в особенности Сам Кришна. Иными словами, преданное служение Кришне, подразумевающее полную сосредоточенность сознания на Нем, является самой сокровенной частью духовного знания и сутью учения «Бхагавад-гиты» . И карма-йогов, и философов-эмпириков, и мистиков, и преданных относят к категории трансценденталистов, но самый лучший из всех - это чистый преданный Господа. Кришна говорит: ма шучах - «Ничего не бойся, отбрось все сомнения и ни о чем не беспокойся» . Эти слова очень важны. Кто-то может недоумевать: «Как это - отказаться от всех форм духовной практики и просто предаться Кришне? » Однако подобные беспокойства напрасны.
анукулйасйа санкалпах
пратикулйасйа варджанам
ракшишйатити вишвасо
гоптритве варанам татха
атма-никшепа-карпанйе
шад-видха шаранагатих
Только вера в Бога истинна, которая в Вашем сердце. А религии - плоды мыслей человеческих.
Религия это пережиток ветхозаветного времени . Господь Иисус принес на землю веру в Живого Бога. Теперь любой человек может соединиться с Богом через покаяние и веру, и принять Духа Святого. Вера это внутреннее переживание Бога., религия это просто форма
по Слову Божьему, если исполняют, не прибавляют, не убавляют.
"по плодам узнаете" - Христос сказал. если человек меняется.
По плодам дел.... Цветы многие приятно пахнут а вот корни бывают ядовиты.
А что такое ИСТИНА?
ИСТИНА, во-первых, - многогранна, во-вторых, - конкретна (чётко и точно определена) , в-третьих, - относительна. Например, возьмем какое-нибудь истинное утверждение. Например, 2x2 = 4. Истинное ли это утверждение? Да, конечно. Но единая ли это истина? Нет, конечно. Есть и другие истины: 5х5 = 25;ЗхЗ = 9ит. д. Истин много, как Богов. Это, во-первых.
Во-вторых. Это утверждение (2x2 = 4) абсолютно? Нет, конечно. Оно конкретно и относительно. Оно полностью привязано к внешнему контексту. Это только в десятичной системе счисления так. В четверичной системе счисления 2 х 2 = 10, в троичной системе 2 х 2 = 11, в двоичной = 100. Для неарабских цифровых алфавитов (например, римские цифры) эти выражения 2x2 вообще безсмысленны, там и знаков таких нет.
Конечно же у вас спросить!
Познайте себя, Бог, Аллах, Кришна, Будда ...называйте как хотите, должин находиться внутри Вас, в Вашем сознании, в Ваших поступках. Истинная та, которой Вы доверились, познав ее.
Не так уж и много.
Истинная религия - та, что учит любить Бога.
Я бы назвал истинной ту религию в которой отсутствовали бы пугалки по средствам кнута и пряника (ад и рай) . По мне - это абсурд, сказки - пугалки для детей/людей (недалеких) . Так же считаю, что Богу не важно веришь ли ты в него или нет. Главное жить и поступать по совести, и а не от страха или в угоду Бога.
Нормальным считаю признавать авторитет Всевышнего, но это не значит что мы должны перед ним присмыкаться.
Так же в истинных религиозных взглядах нет места противоречиям официальной науке. В частности теориям эволюций и большого взрыва.
В истинной Святой книге я бы не нашел никаких несуразностей. В ней отсутвовало бы
- Рабство как сам собой разумеющееся
- Жестокость, казни и т. д.
В Истинной религий Бог себя бы проявлял всюду и везде. В том числе визуально. По мне это логично. (А благодатный огонь и плачущие иконы - какое-то людское это все. )
К сожалению я таких религий не знаю.. . Поэтому вера моя не выше ноготка от мизинца.
Личное мнение.)))
- Рабство как сам собой разумеющееся
- Жестокость, казни и т. д.
Личное мнение.)))
Если Вы изучили все религии, то выберите ту которая Вам более понятна и ближе к Вашей душе, она и будет истинной, так как главное просто верить.