Религия, вера
Есть ли информация о Мухаммаде в Библии?
нет и быть не может - он жил позже чем была написана Библия
когда библию сочиняли твоего Мухаммада еще в проекте не было
В четверокнижии Евангелия есть.
Да! Есть! Читайте!
От Матфея 24:11
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
От Матфея 24:11
Настя Сочеева
Мухаммад врядли прельщал
Нет, конечно, Но Коран Мухаммада кратко передаёт содержание Библии.
Некоторые, возможно, слышали слово «параклетос» и спрашивают себя, как оно сюда подходит. Однажды Иисус осведомил своих последователей: «Но я истину говорю вам. В вашу пользу, если я уйду. Ибо, если я не уйду, помощник [параклетос] никак не придет к вам; а если пойду, то пошлю его к вам» (Иоанна 16:7, НМ) . Является ли этот «помощник» книгой, лицом или чем-либо другим, что Иисус собирался послать?
Греческое слово, означающее «помощник» — «параклетос» . Некоторые полагают, что Иисус на самом деле сказал «периклутос» , однако из-за неясного произношения в Библии стали писать «параклетос» . Согласно этой аргументации, «периклутос» означает «хвалимый или преславный» . Таким образом, можно было бы подумать, что Иисус предсказал пришествие другого человека. Но это ли он имел в виду?
Иисус в самом деле объяснил, что такое «параклетос» , в другом тексте Писания. Перед своей смертью он сказал: «Помощник [параклетос] же, святой дух, который Отец пошлет от моего имени, он научит вас всему и напомнит вам обо всем, что я говорил вам» (Иоанна 14:26, НМ) . Немного раньше он сказал: «Если любите меня, будете соблюдать мои заповеди; и я попрошу Отца, и он даст вам другого помощника [параклетос] , который вечно пребудет с вами, дух истины» (Иоанна 14:15—17, НМ) .
Следовательно, «параклетос» не является человеком или другой книгой. Это — действующая сила, происходящая от Бога, — святой дух. Иисус опять упомянул его, когда разговаривал со своими последователями после своего чудесного воскресения из мертвых. Он сказал им: «...Иоанн крестил водою, а вы чрез несколько дней после сего будете крещены Духом Святым» (Деяния 1:5). Исполнились ли эти слова?
Прочитай сам, что случилось с этими последователями приблизительно десять дней спустя. В сообщении нам говорится: «При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. И внезапно сделался шум с неба, как-бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились; и явились им разделяющиеся языки, как-бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать» (Деяния 2:1—4).
Это произошло в 33 году нашей эры. В это время еще никакая книга Греческих Писаний («Инджиль» ) не была написана. Итак, как обещал Иисус, святой дух был теперь в наличии, чтобы обеспечить точность и надежность того, что должно было быть еще написано. Очевидно, этот параклетос не является лицом. Он — действующая сила, происходящая от самого Бога. Так как Иисус не был больше со своими последователями, эта действующая сила помогала им вспоминать все, что он сказал, и укрепляла их применять все это в своей жизни.
Теперь мы знаем немного о «Таура» и об «Инджиль» , которые Коран называет Словом Бога и которые составляют Библию. Писание Библии завершилось последней книгой «Инджиль» , а обещание Иисуса о пришествии «параклетоса» не означало, что нам следует ожидать еще какого-то дополнения
Да. Читали суру из библии про говорящего ослика и кусты конопли.
3-я книга Ездры 15:29/ Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.
Данил Аношин
Пс.119:5-6 Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров Кидарских. Долго жила душа моя с ненавидящими мир.
Нет.