Религия, вера

Способны ли Боги на бунт? Если да, то чем это им грозит?

Нужны примеры из разных религий, в том числе- языческих, из религий одного бога и современных религий Востока. Бог он везде Бог. Арелигий -много. Были ли бунты ?
Аниса Субат
Богам это ничем не грозит, скорее это грозит нам!
Алексей Аполонов
Лучший ответ
Я знаю благородные поступки, названные после бунтом, но не самим Богом, а во преки Его Могучей Воли. Например, вы слашали Легенду о Промитее, который ради спасения человечества украл священный Огонь у Богов прямо с небес, и передал его людям на землю. Под "огнем" нужно подразумевать знания, и только знания, что Боги так не желали, что бы этот огонь стал достоянием всех смертных. А как поступил тот, кого сейчас называют Сатаною, вы знаете за что он был отвергнут Богом? За то, что он хотел освободить страждущее человечество от Греха и полного Неведения, дав Еве в Эдемском Саду вкусить яблоко Мудрости и Познания, в последствии оно стало называться яблоком раздора между Богом и человеком. Разве это не благородный бунт против того, кто ведет до сих пор человечество темными и извилистыми путями страданий? Что им грозит за это, тем, кто ослушался Волю Божию? - Отлучение и вечное изгнание, оклеветание и многое другое. Разве вы не видете сами? ? А теперь представьте того, кто знал на что шел, но все делалось лишь ради спасения божьего творения.
Бога нельзя наказать. Вот Бог может осерчать и взбунтоваться!)))) Подтверждение этому и всемирный потоп и многочисленные войны.
У них меняется энергия с положительной на отрицательную и наоборот...
Бог один. других нет. если вы о мифологии, то сказки в другом разделе.
Сергей Иванов
самоуничтожением!!!
Алла Рыбалко
Бауыржан Жакипов Ага!
Вешайтесь, ГОСПОДА боги !!!Кара...ул устал ждать.
С большой буквы пишется только один Бог, тот который создал все миры. Остальные же это не Боги это боги. Т. е. те силы которые помогают Богу в Его делах. Это Его первые замы. Они не способны на бунт. Господь Бог не дурак и знал кого выбирал Себе в помощники. Многое в священных писаниях надо понимать условно. Прямое понимание текста, этих писаний. может привести к не пониманию.
Аниса Субат Какой Вы грамотный, Александр! Так разъясните толком всем, кто же такой Бог с большой буквы. А уж боги- заместители и помощники- это Вы выдумали сами. А знаете ли Вы, что у Бога нет ни замов , ни помощников, потому что он сам- все знает и может. А ежели есть помощники- то он не всемогущ.
Для Бога - всё является игрой. И бунт тоже. Но всё остаётся на своих местах, в конечном итоге.