Религия, вера
что вам ответит Христос?
уважаемые тринитарии, что вам ответит Христос, если вы напрямую сейчас скажете ему, что он и его Отец- часть Троицы? „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения: 18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога. 28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. 36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 19 На это Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же , 21 чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня 29 Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов 3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
"Имеете уши, но не слышите! ".
Первой главой Евангелия от Иоанна.
Позволяете ящерикам овладевать вас?
Не позволяйте ящерикам, отрицательным инопланетянинам овладевать вас, не становитесь их марионетками!
Христос ответит мне: Молодец, что не исказил моё слово, читая перевод нового мира
Екатерина Нетунаева
не то вы Евангелие,Андрей читаете!
ВАНГЕЛИЕ ОТ СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ (датируется 1874-200
В начале родилась Мудрость, Мудрость была у Бога, и Мудрость была Ангелом. Она была сотворена Богом. Почти все с помошью Ангела начало быть, и без Него почти ничто не придумать было, что начало быть.
Ему была дана жизнь, и жизнь была как бы светом для человеков. И Архангел стал плотию, и обитал с нами, полный человеческого совершенства. И мы видели славу Его Отца, и Его как первого творения Отца. Бога не видел никто никогда; единственный руководящий совет, сущий в недре Бруклина, он явил.
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего первого Архангела Михаила, сказав ему: "иди умри за верного раба, ибо это Моя воля", и если кто поверит в него, то Бог, проверив количество проповеданных часов, может быть, даст тому жизнь вечную, если в течении 1000 лет, тот не воспротивится Его теократическому устройству.
Юлия Багуто
Действительно, на русском языке это может звучать именно так и пониматься соответственно. Но вот загвоздка - Иоанн писал на греческом и есть некоторые особенности в этом язык, которые нужно было учитывать, переводя этот библейский отрывок. Существительное "Бог", упоминаемое в стихе первый раз имеет определенный артикль - тон теос (Бог), что относится к Всемогущественному Богу, однако упоминаемое в стихе слово теос второй раз стоит без этого артикля, указывая на неопределенное положение. Обратите внимание, как этот же стих в виду учета греческого артикля, звучит в других переводах: 1808: «и слово было богом» («The New Testament in an Improved Version, Upon the Basis of Archbishop Newcome’s New Translation: With a Corrected Text»). 1864: «и богом было слово» (Бенджамин Уилсон, «The Emphatic Diaglott»). 1928: «и Слово было божественным существом» (Морис Годжиел, «La Bible du Centenaire, L’Evangile selon Jean»). 1935: «и Слово было божественным» (Смит и Гудспид, «The Bible—An Americ trans)
Юлия Багуто
1946: «и божественного рода было Слово» (Людвиг Тимме, «Das Neue Testament»).
1950: «и Слово было богом» («New World Translation of the Christian Greek Scriptures»).
1958: «и Слово было Богом» (Джеймс Томанек, «The New Testament»).
1975: «и богом (или божественного рода) было Слово» (Зигфрид Шульц, «Das Evangelium nach Johannes»).
1978: «и богоподобного рода был Логос» (Иоганнес Шнейдер, «Das Evangelium nach Johannes»).
Только грамотное исследование языка оригинала может помочь правильно понять библейский текст, а соответственно и учения Библии. Другие библейский стихи также ясно указывают на разницу в положении Бога и Его Сына Христа. Вывод - Троица не христианское учение, а заимствованное из более ранних языческих и философских концепций.
что мне может ответить колобок? а ничего, так же как и хризтос, что тот что другой вымысел да и только
у меня нет к нему вопросов))))
какая часть?
Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Сын Божий единосущен с Ними, обладает единой Божественной сущностью (природой) со Отцом и Святым Духом. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Сыну Божьему воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Ему, христиане поклоняются вместе с Ним Отцу и Святому Духу, имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность.
Иисус-вочеловечившийся Бог, взявший природу человека-поэтому в Писании много мест, где Он говорит о Себе с позиции человека
25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
Автор вопроса (сектантка СИ) бредит, задавая любые вопросы, с целью втянуть в секту наивных граждан: "что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "
СИ устроили рабовладельческий строй посреди цивилизации - зомбирование вам не на пользу, мадам.
Полина Максимова
а почему вы запрещаете ей быть зомбированной?она имеет полное право быть в деструктивной секте,иметь стеклянные глаза и строчить доносы на отступников
придёт и скажет: хорош бухать, дружище
чтобы нам иметьчто сказать другим об этом