Религия, вера

Что бы Вы ответили Христу, если б Он сказал Вам: "Оставь всё и следуй за мной"? Эх.. . Я б пошёл.

Иду.. . спотыкаюсь, теряюсь, сново его ищу, и дай Бог не потеряю Его из вида.
Лариса Лисихина
Лариса Лисихина
8 901
Лучший ответ
"А что я с того буду иметь и каковы гарантии того что буду на самом деле? "
Дальнейшее зависело бы от его предложения и даваемых гарантий.
Кстати. то что якобы предлагается христианством. меня никак не интересует. ради такого даже пол глотка чая в чашке бы не допитыми не оставил. Да и приплати мне кто то, еще не факт что взял бы.
Ничего мне нужного там не предлагается.

Впрочем я бы просто не пошел слушать что там говорит этот библейский персонаж. Мне он не интересен. А обладай какой то реальный мой современник такими качествами какие приписывает Иисусу библия. я бы постарался с ним не общаться без необходимости и избегать случайных контактов. Мне такие качества не нравятся в людях. Уж такими они описаны в новом Завете. нет. я их не осуждаю, но общаться с такими людьми не стремлюсь. Это уже вопрос психологической совместимости.
не люблю я ни мессианство. ни проповеди. ни чрезмерное "правдолюбство" . особо на религиозной почве. ни призывы куда то там идти. ни "обличения". ни тем более дебоши.
Да и близкие мои. для меня значат очень много. Не считаю что ради любой идеи. какая бы та ни была можно от них отказаться. а того кто это предложит и слушать не стану.
Хотя связи с дальними родственниками не поддерживаю ( мне важны те что рядом со мной и мне их крайне трудно терять как совсем. так и на время) . но видимо привязан эмоционально у близким сильнее чем христиане. во всяком случае так выходит из их поведения и суждений просто по жизни. не говоря о их религии. Сам я. как понятно неверующий. нет. не говорю что у всех неверующих так.
Однако при том утратив связь . что повторю очень очень больно. ее уже восстанавливать не стану. Разрыв с близкими людьми. включая близких друзей . и не важно по их воле или от обстоятельств. для меня подобен их смерти. Именно эмоционально. Они навсегда остаются в памяти. но исчезают из моей жизни.
Вот такое странное отношение. Видно законченный эгоист.

И тут какой то Иисус предлагает бросить отца и мать . жену и детей и идти за ним. Ну да. три раза. И потом столько же. С тем же успехом он бы мог мне предложить их просто убить. Не стану такого слушать и воспринимать никак не стану. Для меня нет чего либо ценнее того от чего он предлагает отказаться.

К счастью в наше время Иисусы не шастают. Впрочем и в те времена вовсе не факт что какой то реальный Иисус имелся. Прототип это может быть. может и не один. Но не точное подобие библейскому описанию. То искусственное. Так церковь подобрала и отредактировала материал когда компоновала новый Завет. Ей требовалось выразить определенные идеи и создать некий образ Она это и сделала.
Но мне этот образ неинтересен. А идеи не нужны вообще.
Татьяна Качина
Татьяна Качина
93 136
Андрей Владимиров Допустим, близких Вы могли бы взять с собой. В еде бы нужды не было (если верить Писанию) , в одежде - тоже.
Нам в разные стороны.
Yashka Orazmyradov
Yashka Orazmyradov
95 209
Мне бы не сказал: он же видит ...
NA
Nursultan A.
66 947
а я бы послал.
Иван Екимов
Иван Екимов
85 630
Реально, не пошёл бы практически Никто, что сейчас и происходит
Елена Пилипчук
Елена Пилипчук
71 753
Послал бы его порожняком на ...историческую родину. Пусть там мутит.
Или коленом под зад прохвосту, предавшему своего библейского отца.
Христос не дурак, мне Он бы этого не сказал, потому что я раб лампы. То есть должен работать в нашей больнице тут...
Тимур Черных
Тимур Черных
57 091
хороший вопрос, спасибо.
Пошла бы не раздумывая.
Ирина Дрожжина
Ирина Дрожжина
26 800
иди на к;. й, - это не ты..
пошли бы, всем семейством,
а на кого я своих котов оставлю?
Андрей Владимиров С собой бы взяли.
Вы для начала хотя бы ближнего своего, не то что возлюбите, а хотя бы замечайте иногда
Андрей Владимиров Не волнуйтесь. С этим у меня проблем нет. Иначе бы не задал такой вопрос.
Что толку говорить вам, если не отличаете его от братьев своих.. . Если скажешь вам следуйте, а вы думаете с какой бы это стати...
Андрей Владимиров Я-то прекрасно отличаю. Откуда у Вас такая уверенность в том, что не отличаю?
а ребенок...?
Андрей Владимиров Ну с ребёнком, конечно.
Я бы тоже пошел, если конечно не говорю в этот момент по скайпу. В этом случае ему бы пришлось чутка подождать за дверью.
Саша Кучков
Саша Кучков
1 609
Андрей Владимиров Вряд ли бы Он стал ждать.
так он до сих пор говорит!
Я бы сказал Я НЕ НАКУРЕН!!!
Иисус сказал рыбакам: "Идите за мной и будете людей ловить. " И конечно они бросили удочку и пошли за Ним! Он же говорит все с умом!

Похожие вопросы