Религия, вера
бывает ли.что верующий христианин вдруг становится буддистом?
Бывает. Значит, человек пришёл к просветлению.
Если верующий христианин, то не бывает, а если не верующий христианин, то бывает.
может щеки опухли от пинков. .
а тут в нирвану нырнул.. пять метров проплыл и утонул
Каждый выбирает по себе
Женщину
Религию
Дорогу
Женщину
Религию
Дорогу
У меня так два раза было.
Первый раз из православия. Правда, с заходом в саентологию.
А второй раз - синкретический культ, включает и христианство, и буддизм.
буват, и масульмани в христа верить начинають .
Чего только в жизни не бывает...
бывает становится даже атеистом...
Если вы так решили, позвольте задать вам вопрос. Глобоко изучив материалы религий и буддистской философии. сопоставив и понять их видение о Боге, могу сказать, что Бог - Творец. Буддисты же отвергают Бога, как личностный Разум. Тем самым, отвергая душу. Для буддистов Бог - аморфная безликая энергия. Их культура не ведёт в жизнь, а ведёт к самоуничтожению, поскольку они по учению выжигают душу вместе с негaтивными чувствами страха
и стремятся убедить себя в том, что "я", как личность, не существует и его нужно исчезнуть при выходе из физического тела.
Тем самым неосознанно подвергают себя полному исчезновению жизни, придумывая различные теории о реинкорнации лам (?) например в земного ребёнка. Если "я-себя" исчезает по их обучению и трансформируется в эту общую массу (нирвана) , так какой же лама тогда реинкорнируется в ребёнка? Полное противоречие их убеждений. Я вижу в этом притворство и обман. А вы?
Екатерина Смирнова
А я вижу, что у вас полная каша в голове.
Сергей Данчев
вы не знакомы с буддизмом.не понимаете его или специально льете грязь
Антон Козлов
Если Вы о Далай-Ламе - то он аватара Ченрези (Авалокитешвары) - бодхисаттвы бесконечного сострадания. Если о Панчен-Ламе - он воплощение Амитабхи. Если Вы "глубоко изучили" буддийскую философию, должны знать, что бодхисаттва в нирвану не ушел. Да и уход в нирвану - того, знаете ли, достигнуть нужно. Умерев, как правило остаются в самсаре.
Дмитрий Николаев
"Буддисты же отвергают Бога, как личностный Разум ;Для буддистов Бог - аморфная безликая энергия" - ложь , буддисты совсем отвергают Творца ."Их культура не ведёт в жизнь, а ведёт к самоуничтожению,"- где доказательства?, опять собственные выдумки выдаем за правду?"они по учению выжигают душу;нужно исчезнуть при выходе из физического тела."- опять вранье.."придумывая различные теории о реинкорнации"- нет в буддизме реинкарнации , перерождение потока ума , совсемдругая песня. "трансформируется в эту общую массу (нирвана)," снова ложь . Буддисты не сахар - ни в чае, ни в Ваших глупых инсинуациях не растворяются...
человек должен знать каждое духовное учение и от каждого взять самое драгоценное - Истину. И для этого не надо скакать из одной партии в другую, просто внимательно ознакомиться. Да буддизм действительно Очень Интересен для пытливого сознания, там можно подчерпнуть значительно больше чем в остальных вместе взятых религиозных концессиях. Для пытливого ума - Буддизм кладезь сокровенного Знания, кое в остальных Р. К. утеряно. А потому для полноты картины Духовног мира сие Учение просто необходимо знать, так же как Учение Махатм, но это уже для особо ПРОДВИНУТЫХ.
На свете много, друг Горацио...