Религия, вера
а когда в христиане легализовали иконы и чем икона отличается от идолов ?
В христианстве никогда иконы не легализовывались, так как иконы от идолов ничем не отличаются, так как и являются этими самыми идолами. Иконы легализованы не в христианстве, а в христианской религии, под названием - православие. А христианство и христианская религия, это две большие разницы.
Римляне так приспосабливали христианство для внедрения в римские массы, привыкшие к картинкам и статуям богов.
так появились и многие христианские праздники, назначенные на привычные дни, например - Рождество, так появилась Троица, обычай почитать могилы, почитание вяленых святых...
когда Христос приложил платок к лицу -появилась первая икона
Татьяна Сывороткина
где этот платок ?
Анна Плетникова
изображение платка можете увидеть на иконе "Спас Нерукотворный "
а че нада было порно картинок с карлой Бруни понавешть во всех храмах? ууточнения автроа карлу бруни вспомнил спонтанно наверное кто-то в доме одновременно мне это подсказал... я почти накуренный)
ни чем не отличаются. . это одно и тоже. . и без разницы кому поклоняться. . богу современному в виде иконы, или духу природы в виде деревянной фигурки. . и обоих случаях просто тупая вера..
Изображения появились в первые века Христианства. По Преданию, первым иконописцем был апостол Лука. Он написал около 70 икон Богоматери, которые Она благословила.
Идол - это истукан, язычники верят, что в нем живет божество. Икона - это образ, окно в духовный мир. В самой иконе Бог не живет.
А почему Илия Сириянин, разрешил Нееману воину, прийдя домой поклонится Ремфану?
твои предки посодействовали