Религия, вера

"Не противься злому", это как понимать?

Как понимать.. . Легко понимать - не мешать злому умыслу совершать над тобой деянье. Вот так и понимать!
Алена Андреева
Лучший ответ
так там же всё подробно расписано - вот так и понимайте, как есть!
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Что такое поприще?
Роман Субботин тебе "не противься злому" мало?
Так вы и этого не понимаете! Что же тогда учите меня, что военная служба несовместима с христианством? :)
Тёма ...
Закон для рабов - так и понимать.. . Вот и живем по таким законам якобы от имени божьего)) ) а потом удивляемся
Роман Субботин Да хто ж по ним живёт та??! )))
Ты иде-нибудь видел?! :-)
Не мсти обидчикам, подари им жизнь.
Роман Субботин Не не мсти, а не протився!- абсолютно разный смысел! )))
Это значит будь послушным рабом. Монотеизм для того и задуман что управлять слабоумными хомячками.
Цель христианина это БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ,
А ведь это чувство, но это классное чувство. Меняет человеческую жизнь в корне.
И если хоть раз в жизни испытаешь его хоть на миг, то тоска по нему останется на всю жизнь.
Путь к благодати сложен, труден и любое проявление агрессии связанное с жадностью, скупостью, гордостью отбрасывают христианина на этом пути далеко назад.
Поэтому и сказано, ударили по правой, то лучше подставь леву, чем позволишь чувству агрессии, уязвлённой гордости охватить тебя и дать сдачи.
Но при этом на пути своём к благодати будешь отброшен далеко назад.
Это говорится Иудеями потому-что Иудейский Бог-это Дьявол.
Фраги нада любить
Вера Федулова
Роман Субботин Убивать любя али таки не убий? :-)
А так и понимать - Злой и мудрый Отец пославший Иисуса пострадать заповедал -Зуб за Зуб и так далее. И вот Иисус отвечает - не противтесь Злому Отцу.
Но вы то теперь сообразите что есть люди которые всё же живут по заповедям Отца.
Получилось так что религия Иисуса деструктивна к себе в отношении религии Его Отца.
Но здесь нет объяснения - злой ли Отец или всё же добрый - Отцу видимо все средства хороши а убить сына так то со знанием дела и с долговременным расчётом.
Так что понимайте так - познайте сначала Добро и Зло и станьте как Боги а затем уничтожайте Зло. Ибо не познав уничтожая можете уничтожить добро - как то и бывает с сим неосмысленным родом.
понимать что относительно себя можно давать совершаться злу, но если взглянуть глубже, то можно понять что там упоминается слово "тебя",значится если обидят твоего близкого человека ты должен следовать правилу око за око, потому что про него там ни чего не сказано=)
Роман Субботин А ежли энто и тебя касается? :-)
не клуй когда хотят обозлить
Агитация быть бездумным, безмозглым рабом.