Религия, вера

Как рождается мысль?Кто творец мысли в нашем мозгу?Кто дал людям,в отличии от животных,возможность воспринимать мысли?

Максим Горин
Евстигнеев Игорь
Лучший ответ
Пока на этот вопрос нет ответа. Тот, кто считает, что ответ знает - человек безусловно верующий. Или в Бога, или в "науку".
Гриша. . Вы-не путаете раздвоение личности и религию?
Марина Кашкан
Очень упрощенно мозг можно уподобить сплетению электрических цепей - проходит разряд, лампочки зажигаются. Точно так же возбуждаются и отдельные нервные клетки головного мозга. Они образуют собой множество "гирлянд". От того, какие "лампочки" где зажгутся, зависит тот образ, который мы увидим или та мысль, которую мы подумаем -

Каждая наша мысль или каждое желание - это рисунок, который возбужденные нервные клетки образуют во всем объеме головного мозга. Так что - мозг рулит!
Гриш, ты что, биологию в школе прогуливал?
Мысль это результат человеческого разума то что мы воспринимаем на физическом или духовно уровне. Человек формирует мысль на основе своей реальности и понимания.
мысль духовна что это значит? откуда знаете что животные не думают? а мысли разные бывают например: "че бы пожрать" рождает желудок а кому бы присунуть рождает член
Заметно, что в вашем мозге собственных мыслей не бывает. Все от бога.
Алексей Сивин
Откуда знаешь, что животные не мыслят? Дельфины бессмысленно дают своим детёнышам имена?
У животных тоже мысли есть.
Химические реакции которые произхоят в нашей голове, по нервным узлам гоняються сигналы, и так происходит процесс мышления, идеи нам шепчет наше подсознание, это такой анализатор того что с нами произходит, а думаем мы сознанием =)Вот и всё.Духовен в данном дейстии только энергетический толчок от нашей души=)