Религия, вера
А почему же так происходит? От неумения мыслить мозгом своим без помощи шпор?или еще по какой причине?мысли внутри мои!
Все дело в том ,что люди не имеют своего мнения, им проще воткнуть какую то цитату, из какого нибудь писания, особенно из замусоленного карана, ну просто кинуть какую то фразу, мол это круто для них, блеснуть так сказать тем ,что они читали библию, и еще они думают что сами понимают то о чем там написано...глубочайшее заблуждение! Сам удивляюсь на сколько у нас народ деградировал, они напрочь ушли в какие то миры, тем самым отдалились от реальности нашего мира. А мир наш стал очень прогрессивным, движется со скоростью неимоверной... сублимируя пространство и время...всё более значимые открытия делаются в науке, обеспечивая человеку новые возможности, облегчение многого ...Задаю вопрос о каком то событии(даже описанного в библии), и конечно же желаю видеть ответы всех ,но в этих ответах порою напрочь отсутствует их собственные мысли, что реально говорит об ограниченности ума, пытаешься вести диалог с таким вот образцом "интеллекта" так на дополнительные вопросы получаю в ответ лишь грубость и оскорбления... Реально получается порою что многие люди не понимают этих цитат, и не понимают по разным причинам, к примеру я ни когда не пойму каран и не по тому что я его не читал(я читал его как раз таки), а потому что мне всегда была противна бездарщина и плагиатная деятельность в любом её проявлении, ну и еще по ряду причин, о которых нельзя говорить ибо у нас есть очень ответственные служители непонятно какому закону и которые держат руку на красной кнопке)))) А вообще права одна умная девочка которая сказала что истинно верующие люди здесь сидеть не будут. И тем более оскорблять других пользователей за то что у них не такой склад ума, и такое виденье мира. Просто если кому то показался какой то вопрос провокационным или еще каким нибудь и он идет в разрез в вашими представлениями о том или ином, то в первую очередь нужно подумать(так сказать пораскинуть мозгами, если конечно таковые имеются) ,а почему человек так говорит, и попробовать анализировать( Внимание !!!последняя операция очень опасна для тех у кого мозг покрылся пылью, анализ чего то может просто ввести вас в транс), почему человек так ставит вопрос. Мой психоневрологический мозг
здрасьте. вот отвечу так - кому на руку иметь интеллектуальную толпу? кому на руку иметь просвещенных людей? кому нужны толковые люди?? ?
задумались?? ? а теперть и ответ получите - что они создаются а не отказываются думать. это толпа - продукт
"Реально получается порою что многие люди не понимают этих цитат, " вот видите вы сами ответили, надо заниматься самообразованием и станете понимать
"Реально получается порою что многие люди не понимают этих цитат, и не понимают по разным причинам, к примеру я ни когда не пойму каран и не по тому что я его не читал (я читал его как раз таки) , а потому что мне всегда была противна бездарщина и плагиатная деятельность в любом её проявлении, ну и еще по ряду причин, о которых нельзя говорить ибо у нас есть очень ответственные служители непонятно какому закону и которые держат руку на красной кнопке))) ) "
Всего лишь одно предложение из нелепого монолога:)) ) Для начала, Коран ВСЕГДА пишется с большой буквы и через букву "о",как бы Вы к нему не относились! И как может человек говорить о бездарщине, если пишет "не потому" и "никогда" раздельно!:)) ) И если Вы не можете понять цитаты из Библии или Корана, то это говорит о скудости ума не пишущего, но читающего. Так что не Вам, любезный, говорить о законах и "красной кнопке"...
Что написано Духом Святым и прочитать можно только Духом Святым.
м-м-м.. . мыслить самостоятельно. сколько всего в этом словосочетании, чувствуете? но увы - б-гословы говорят - от многих знаний многие же горести. а зачем они верующим? их и так регулярно г-сподь наказывает, испытывает, искушает и т. д. им некогда думать. а тут еще мир современный со своей наукой (будь она трижды неладна) постоянно прогресс устраивает. вот то ли дело раньше было? - рождается человек, смотрит в окно - там сарай, сортир, телега; умирает тот же человек - за окном тот же сарай, сортир, телега. и так - веками! а сейчас? да столько всего за одну единственную жизнь происходит! вот и получается - с одной стороны б-блия (коран и пр. ) и б-гословие стоят замшелой догматичной конструкцией, а с другой наш изменчивый и насквозь относительный мир, постоянно требующий принятия решений, движения мысли и эволюции.
одни зарабатывают балы вторые ошиблись разделом третии зашли повоевать 4-е помочь другим все мы разные такими создал нас Господь. совершеных людей нет и не будет !
все просто, все религии технологичны, если допускать размышления и дополнения, то все придет в упадок, а так есть система работающая, плохо или хорошо не важно, сама себя охраняет от изменений (на все воля божья-на все воля всевышнего-и. т. п.), думать не надо, надо следовать и все, эти системы поддерживают строй и относительный порядок, так же являются относительным стабилизатором для тех кто допустим слаб, типа бог так решил что ты не богат, не умен и т. п., посему личность не имеет психологических проблем, и всем этим управляют вот и все. мысли как ни странно не мои, просто я поддерживаю эти точки зрения и испытываю их влияние на собственной шкуре (материалы, другая химия (книга), концепция общественной безопасности (набери в поиске), фильмы секрет, погоня за счастьем, дух времени пожалуй хватит, дальше сами))) ) P.S. цитата Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ БОГ, НО Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ИМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, это внутри чувствуешь, каждый это знает как то на подсознании.
лично я считаю что вы абсолютно правы