Религия, вера

Внимательно прочитайте мысль внутри и выскажете свои соображения+++

Юлия Беляева
ты не думай... ты выбирай

Оксана Новичкова
Лучший ответ
Как не назови, а Порядок и есть Бог.. . ;)
Всё остальное -- "непостижимые пути Господни"...
Природа - это творение, творение не способно мыслить. Оно действует так, как заложил ее Создатель.
"Всё на свете, включая хаос, пребывает в порядке, определённом законом природы. " - Бред. Если хаос пребывет в порядке, то порядок пребывает в хаосе.

"Действовать иначе природа не может. " - Бред. Природа вообще "действовать" не может. Она не наделена сознанием, чтобы определять свои действия.

"Это она распространяет добро и зло по миру... " - Бред. В природе нет ни добра, ни зла.

"И творить зло, ибо оно заложено в самой его природе. " - Бред. Зло в человеческой природе не заложено.

"Ничто не может дать лучшее представление о принципе мироустройства" - Чем сам мир.

"ничто не опровергает убедительней существование высшего разума" - Чем существование самого мира.
в религиях мы видим, что они выполняют две функции: первая- пытаются на ущербном человеческом языке объяснить все сущее, что заведомо провальный вариант, и вторая- научить людей жить более счастливо, что им в общем то удается. так и получается, что методом тыка люди нашли схему более- менее счастливой жизни, но об окружающем у них в голове- средневековье. и все это вовсе не опровергает идеи существования бога. он может быть совсем не таким, как его описывают религии.
Альфис Латыпов
она, природа и заставляет людей придумывать богов. . на природу не замахнешься, и не подкупишь. . а с богами можно договориться))
И в чем вопрос? Может вам в раздел "философия"
Камила Медеу
Ваша мысль - это пантеизм. Судить о справедливости и несправедливости можно только тогда, когда есть мерило того и другого. Природа такой нравственной шкалы не содержит. Каждый человек имеет индивидуальную меру справедливости. Объективную справедливость для всех может олицетворять только Бог. Хотя буддисты выкрутились придумав Дхарму.
Марат Хисамов
Природа и есть Бог. Бог триедин: Дух + Материя = Миры
Сам говоришь что огню полагает жечь, что это неизбежность, что это нерушимые законы созидания и уничтожения (ведь одно без другого не может быть) и тут же говоришь о справедливости. Умирают целые планеты, звезды, галактики и люди, и это хорошо. Нет ничего несправедливого. Для ребенка может двойка в школе быть несправедливой, но для процесса обучения она нужна.
И собственно главное что ты хотел опровергнуть наличие высшего разума, это вовсе не доказательство. А твоя "природа" и есть высший разум. Ты думаешь она не "разумна" но тогда и мы все, тем более не обладаем разумом, мы ведь часть природы? Природа гораздо разумнее любого человека, и ее законы справедливы. Даже если кому-то не нравиться.
Ильдус Кушаев
Вам нужно прочитать Библию, там все объясняется.
Сергей Иванов
Из законов фибо, хаоса и т. п. все в поррядке, и все работает. Не отделяйте хаос и не выделяйте порядок.
Бог сделал мир подчиняющимся законам физики, и познаваемым для людей
Ну, в принципе, всё верно. Дополнить могу только в одном:
Когда люди начинают идти против законов среды - здесь и начинается обрезание себя - преступная мысль, допускающая что человек есть нечто отличное и отрезанное от Всебога-Среды-Природы. А вот чтоб таким уродом продолжать существовать и нужны религии. Ибо без их объяснений, что подобное уродство есть "божий замысел" смысла существования таких людей нет - они по всем природным законам обречены на вырождение и вымирание. Слава Роду, смерть уроду!
Мысль прочитать не смог. Нету её.