Религия, вера

Та картинка реальности, что мы воспринимаем, нарисована нашим мозгам, из воспринятых фрагментов, вырванных из контекста

абсолютности. Мы не воспринимаем миллиарды существующих характеристик. Добавь нам ещё одну, какую-нибудь сенсорную функцию, по считыванию информации, и одному богу известно, как бы мы воспринимали окружающее, какие бы акценты нарисовал нам мозг... Как Вы считаете насколько круто могла бы измениться мировоззрение человечество, да и сама воспринимаемая картинка реальности, будь у нас другие органы восприятия, или считаете, что принципиальных изменений не было бы, возможно лишь в искусстве, что-то добавилось, но в области идеологий, всё было бы так же?
Vlad Bambuk
Конечно, будь у нас не только глаза, уши, язык и т. д., а, например, какой-нибудь "омглакан" - орган, воспринимающий совершенно неизвестные доcеле типы раздражения, то вся бы картина мироздания перевернулась бы с ног на голову в человеческом мозгу, и это бы изменило все - культуру, искусство, науку.
Татьяна Бозяк
Лучший ответ
ЗДравствуйте. Живущие в плоском измерении не понимают, что такое объём.
А богу не известно, он такой-же как им обласканные дебилы.
Vlad Bambuk Здравствуйте)!
Достаточно выйти из тела и начать воспринимать с помощью энергетических лучей. Правда это несколько апасян ) Ибо есть комсические клизмы ))) Вот и сидят люди в телах которые лупают глазами жмурят уши )

Тело тюрьма, в которй кормят и защищают от невзгод вольной жизни ) Вот и сидим ..

И это... это не призыв к суициду, ибо ловушка не так проста. Иначе б не сидели.
некоторые вообще говорят что наш мир может быть нереальным )
https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU
https://www.youtube.com/watch?v=7SjiRTYmNoA
Nazim Nasirov
Вы хоть какой себе орган добавьте.
Но если сознание ваше скудное и подчинено власти тела то не каким органом или челеном вашего организма вы не будете разумнее.
Влодимер Зыков
к сожалению сама структура мозга не позволяет нам ничего менять, вот что есть с тем и работаем. Судьба это характер поступков, которые сложились в раннем детстве, нейроны проделали сложный путь, состав извилин состоит из этих мыслей. Какой бы вариант действий вам не предложили вы пойдете знакомым путём
An
Ann.ka
Ольга Трейман
вот верущие каким-то органом воспринимают Бога, и чё,
это все приведет к единению себя со всем, полная синхронизация и абсолютное одиночество, этот путь думаю был очень давно пройден, и все что тянется друг другу, возможно это ностальгия по былому единству