Религия, вера

Наш мозг, несомненно умница, из выдранной, из контекста абсолютной реальности, обрывочной информации, он умудряется

нам подсовывать последовательную картинку бытия, создавая неразрывность воспринимаемой нами истории жизни... Большинство не задумываются, насколько эта картинка реальности вариативна на самом деле, измени не много субъективный угол трактовки воспринимаемого и жизнь будет совсем другой. Не говоря о том, чтобы будет, если добавить нам новых органов восприятия.... Субъективности восприятия не избежать, хотя бы в силу того, что мы все воспринимаем объективную реальность ограниченными органами восприятия, мы например не видим радиоволны, но они есть. Хорошо, мы докопались до их природы, и можем что-то о них говорить, но боюсь мы даже рядом не можем представить, сколько аспектов этой самой объективной реальности нам просто не доступно, в силу отсутствия сенсорных инструментов для их восприятия!!! Если Вы никогда не увлекались сменой текущего субъективного восприятия, простым переключением внимания с одного субъективного акцента, на другой, попробуйте прямо сейчас.... Если вдруг Вас елозит, какая-то неурядица или забота, смените акцент размышления, на нечто позитивное, например расслабленный вечерний просмотр какого-нибудь фильмчика, ну или тёплую ванную. Вам точно сейчас надо было думать, о проблемном? Ваши мысли были продуктивны? (Думаю нет, раз Вы в ответах). Большинство, из имеющих доступ к интернету, проживают жизнь в вполне сносных физических условиях, но вот мысли по большей части фокусируются на нечто терзающим внутренний мир, а надо лишь научится смещать акцент... Если, написанное не имеет ничего общего с Вашей жизнью, и у Вас всё хорошо, я честно рад, но если попал хотя бы в семёрку, задумайтесь, что надо просто научиться смотреть на нечто доброе, чтобы наша субъективное восприятие, просто выработало привычку трактовать нашу реальность, из этой информации... Наша жизнь, это то что мы думаем. Я не говорю о том, что надо отворачиваться от проблем, но на них стоит смотреть только с намерением решить, продуктивно подходя, а если они, эти тяжёлые мысли, просто муссируются, то это уже привычка жить в скорби и печали, а зачем она нам?
мощно задвинул
Лариса Богатырёва
Лучший ответ
Сергей Сафонов неужто читаете её фуЭту ?
ты вроде научился писать коротко и вот опять
я не буду читать
"Если Вы никогда не увлекались сменой текущего субъективного восприятия, простым переключением внимания с одного субъективного акцента, на другой, попробуйте прямо сейчас..." Какой техникой вы этого достигаете?

И, кстати, я щас DSBM слушаю - вполне печальная и скорбная музыка, считать такую установку неправильной тоже субъективное частное мнение, т. к. в этом есть своя эстетика. Более того, наш мир именно скорбен, позитиффчег во всём видеть - это быть полуслепым.
Елена Курицына
Анжелика Ахтямова Там 5 частей, это первая, хватит усидчивости посмотрите. Каждому своё,мне его стиль изложения близок ). https://www.youtube.com/watch?v=94iviW66BTg
Если на человека и на мир, это ЧТО-ТО никак не действует и не влияет...
То может ЭТОГО и не существует?
)
Зачем мне, к примеру, 4-ое измерение, если оно никак себя не проявляет в объективном мире?
Какой мне толк от этого знания?
Зачем мне инопланетяне, которые должны лететь до меня минимум миллион лет?
Зачем мне бог, которого нельзя увидеть, услышать, потрогать и понять?
))
Он же тоже этого не может со мной! Тогда какой смысл улыбаться друг другу из разных аквариумов?
))

Зачем мне гипотетически НЕигнорировать то, что возможно существует, но никак себя не проявляет?
Что мне с этой фигнёй делать?
Просто держать у себя в голове, как мусор?

))
Анжелика Ахтямова Смнло делайте дальше, то, что делали, до прочтение этого вопроса...).
А я не знаю что делать как переключиться могу заниматься полдня потом вечер и полночи папа встает на работу я делаю рекламу и хотя раньше всегда боялась что он встанет а я еще не сплю но я не могу бросить дело, и даже есть не хочу, голод есть но даже о нем не думаю. А потом что-то сбивает с дороги и на следующий день вообще ничего не делала смотрела ютуб потому что надо было ответить там одной дуре я ответила и давай ютуб смотреть. Что это? Но тогда у меня нет особой силы чтобы не спать тогда я наоборот могу 8 часов аж проспать. А когда делаю рекламу то могу в три заснуть в 8 встать. Но вроде я поняла что надо поиграть в промежутке плодотворной деятельности, чтоб родителей не напугать. А я не могу я либо играю и смотрю кино с папой целый день либо работаю. А кино мне тоже интересно, особенно боевики. Зачастую сериалы он смотрит иногда и по ютубу иногда в телевизоре по 5 каналу целый день сериал идет.

Я игру уже пять раз удаляла. А когда включаю думаю один раз поиграю чтоб переключить внимание и все, но получается раз пять. А там глядишь 3 ночи и не до работы.
Анжелика Ахтямова Вдруг получится у Вас, посмотреть. Там 5 частей, это первая, если цепанёт вторую и т. д найти не сложно, если нет, простите за навязчивость )... https://www.youtube.com/watch?v=94iviW66BTg