Религия, вера

Как считаете, какой должна быть молитва?

Данис Хашимов
«Молитва праведных благоугодна», — заметил мудрый человек. Во времена Иисуса многие религиозные руководители молились при всех не потому, что были такими благочестивыми, а потому, что хотели произвести впечатление на людей. «Они уже получили всю свою награду», — сказал Иисус Христос. «Ты же, когда молишься, — наставлял он своих учеников, — войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись Отцу твоему, который втайне, и тогда воздаст тебе Отец твой, наблюдающий тайно» (Матфея 6:5, 6).
Конечно, Иисус не осуждал молитвы, произносимые в присутствии других людей, поскольку в некоторых случаях он и сам так молился. Бог очень ценит, когда мы молимся ему искренне, от сердца, и не стремимся произвести впечатление на других. Наши личные молитвы указывают на глубину нашей любви к Богу и доверия к нему.
Дмитрий Колоколов
Лучший ответ
таки так, только с Верой
Искренней, обращенной непосредственно к Богу.
Алла Белова
Можно сосредоточиться на подходящих важных моментах и в то же время не говорить растянуто и бессвязно. Личные молитвы можно произносить вслух. Они могут быть разными по продолжительности
Salam Brat
Краткой и лаконичной.
От души
Н=
Нюта =)
искренней, и не стоит читать чужие
Z*
Zarj *
кто то говорил, что молитва подобна человеку, которого ведут на казнь и проводят мимо царского дворца и нужно крикнуть так, что бы царь услышал, он единственная и последняя надежда, если он услышит и смилостивится, то помилует ...

так же и молитва должна быть из сердца, с надеждой на милосердного Б-га ...
Искренней