Религия, вера
Что есть молитва? Должна ли молитва быть всегда заученной, как отчий наш, или разговор может быть самым свободным
и непроизвольным, в мыслях конечно?
Молитва верующего - это в любом случае пожелание чуда, чтобы 2х2=5, это в любом случае просьба, которая идёт вразрез, так сказать, воле божьей, который устроил всё так, как есть, но верующий артачится и его так как есть не устраивает - ему подавай по его хотению. А уж утверждение, что "молитва есть разговор с богом" - большей глупости придумать нельзя. Молитва - это монолог в никуда.
Молитва как и медитация перекрывает доступ кислорода к отдельным частям мозга.
Эффект примерно равен натягиванию полиэтиленового мешка на голову.
может быть любым разговором, но надо помнить о том что надо славить господа в первую очередь а уж потом просить колбасы новую шубу машину брильянты и всё остальное что там которые косящие под верующих просят
Молитва может быть любой, всякую молитву Бог слышит, но не на всякую отвечает.
Приобщенным к телу Христову, церкви католической, помогает чаще, остальных судить по совести
Будда считал, что единственной молитвой человека должен быть труд, выполненный сердцем.
Я считаю лучше своими словами, в молитве заложен определённый набор слов и фраз
На этот вопрос Иисус ответил еще две тысячи лет назад _только своими словами и только от души надо молиться. По просьбе учеников он прочитал Отче наш _это единсвенная его молитва, поэтому обладает большой мощью и силой. Всех остальных молитв придумали другие премудрие от избытка своей мудрости.
все зависит от того, что хочет___ТОТ____(который падает на колени или пытающийся, что то разглядеть на небе или еще где то) ___получить ___от бога или от дьявола или от зеленого человечка и сколько, ему это будет стоить в баксах или дервяных.... то, есть, когда ___ОН___начинает, свои___бредовые бормотанья____он, параллельно в голове просчитывает, свою выгоду...
Молитва)) ) язяк Бога!! ! только наша ленность нам не позволяет произносить ее искринно... мы учим иностр.. яз. . для общения, но молитву выучить не можем.... но очень хотим что-бы БОГ нас понял и услышал..
Молитва - обращение к Богу. Если совершатся обряд поклонения земного или поленопреклоненного, тогда следует произносить те слова, которые педнаписал Бог для этого обряда, в другое же время обращайтесь к Богу в мылях хоть на ходу, хоть сидя, хоть лежа так, как вас научил этому Бог, или так, как вам это внушает душа ваша. Бог любит обращающихся к Нему, и любит очищающихся. И в какую бы сторону вы ни повернулись, - везде лицо Божие.
Может быть и в произвольной форме, но классическая намоленная имеет большую силу.
Господи, помилуй.
Вообще-то, если говорить о традиционных религиях, то у них все молитвы прописаны и их необходимо заучивать и впоследствии произносить, как мантры. К примеру, в Новом завете некий человек из Назарета по имени Иисус предлагает свою "единственно верную" версию обращения к Богу . А всё остальное уже дописано разными последователями и толкователями этого религиозного учения. А вообще, форма и содержание Вашего обращения к "всевышнему" зависят только от Вас. Я вот, например, устав от безумства и явного несовершенства окружающего меня мира, частенько плюю в безбрежное пространство над головой и дополняю это действо не цензурной бранью в адрес всех тех, кто так или иначе причастен к сотворению этого земного бардака. Так что, молитесь так, как Вам будет угодно. Всё равно, в ответ - тишина....
Не нужно громких слов, да и заучивать тоже ничего не нужно. Единственное что необходимо это искренность!)
Сектантам и безбожникам молитва, которую дал Сам Господь Иисус Христос, кажется заученной и скучной. Им захочелось "свободно и непроизвольно" поболтать с Богом.
Молитва не должна быть заученой, молитва это разговор с Бого лично на едине, если вы говорите к Богу бог будет говорить к вам!