Молитва - та же мантра, содержащая в себе мыслепакет с энергией конкретного потенциала и качества. Чем больше времени и человек её посылали на Тонкий План, тем она сильнее и работает вне веры и ясных знаний. Молитва осознанная, с верой и чувствами чудотворна и целительна.
Храм Бога в человеке. Потому все в нас. И если человек - ханжа, он лишен душевного мира по логике вещей. А когда открыт миру и Себе Высшему, все делает от души и для души, то ощущает внутреннюю гармонию. Молитву учат, как Закон, Божий язык. Мы же трудимся, чтобы выучить язык иностранный для взаимопонимания, так же и молитвенное правило помогает сближению с Космосом, сонастрою с Единым, становлению цельным...
Религия, вера
О молитвах Не кажется ли вам, что заученные молитвы оскорбляют и Бога, и Человека который так молится Богу?
Нет, не кажется.
Эти молитвы великих святых.
Именно они показывают нам ,
как надо молиться искренне,
с сокрушенным сердцем.
Человек сам может много чего
нагородить, и будет это не молитва,
а сплошное пустословие.
Эти молитвы великих святых.
Именно они показывают нам ,
как надо молиться искренне,
с сокрушенным сердцем.
Человек сам может много чего
нагородить, и будет это не молитва,
а сплошное пустословие.
Не читайте их механически, пропускайте через себя. Молитва это диалог, а не декламирование.
машина работает
чем чаще мантра, тем больше эффект
( а с молитвами-надо еще в жизни доказать)
чем чаще мантра, тем больше эффект
человека может быть, смотря как он к этому относится. А богу насрать на кудахтанье кур в курятнике

Бога это не обижает. Всем сердцем и умом обратись и читай
как хочешь, так и молись. хоть в стихах
ну не то, чтобы прям оскорбляют.. но глупо выглядят однозначно.. хотя в псалмах бездна мудрости об общении с Богом, но это не значит что нужно их заучивать.. там главное-суть.
нет. Если человек заучил наизусть значит он принял молитву сердцем и душой !
Для Бога не все равно как мы с ним общаемся. Молитва-это смиренный разговор с Богом. Когда мы общаемся с кем-либо, то не говорим заученными фразами, т. к. во-первых-это выглядело бы странно, а во-вторых-выученные молитвы это не наши мысли и чувства, а тех людей, которые их произносили. В Матфея 6 главе 7 стихе сказано: и когда молитесь не повторяйте одно и тоже, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
Из этого стиха видно, что когда мы повторяем одно и тоже в молитве, то такие молитвы не будут услышаны Богом.
Если не осознаешь то, что говоришь, то да.
святой давид так не думал. так думают только си
Дарья Летова
Давид молился о том, что было у него на сердце и соответственно тем обстоятельствам в которых он находился. Это не были заученные фразы, а был разговор с Богом. Например, мы с другими людьми не общаемся заученными фразами, по меньшей мере это выглядело бы странно.