Религия, вера

Как объяснить ребёнку, что такое ,,символ,,?

Aleksandr Jila
пусть нарисует как он любит маму
Олька Меньших
Лучший ответ
Aleksandr Jila ЗдОрово. Спасибо!
Вы уже получили хорошие советы, но хочу сказать, что всем с детства понятны символы. Играя с обыкновенной веткой мальчик представляет себе, что это руль автомобиля, или гитара. Девочка берет спичу, одевает цветочек-это уже куколка. Так что у детей очень это развито.
Galim Nasanov
Языческий амулет, который троица (языческий бог) наделяет колдовством.
Sergey Kiy
Олька Меньших у тебя Троица, прямо к слову и без него, ты ударился головой?
Зачем это объяснять ребёнку? Давайте информацию соответвующую его возрасту.
Sergey Turchin
Изображение, обозначающее что либо. Дети лучше всего понимают на конкретных примерах -- приведите несколько. Нарисуйте сердце -- символ любви, голубь -- символ мира, крест -- символ христианства (на меня ужасно действует этот сайт, мозги в другом направлении отказываются работать: -(( )
Aleksandr Jila Спасибо!
Практически все протестантские церкви исповедуют одни и те же Символы веры — Никейский, Афанасьевский или Апостольский. Эти Символы веры основываются на одних и тех же учениях, которых уже веками придерживается Католическая церковь, таких, как Троица, бессмертная душа и адские муки. Такие небиблейские учения дают искаженное представление о Боге и его замысле. Вместо того чтобы помочь людям найти путь к Богу, новоявленные секты и течения — детища свободолюбивых веяний Реформации — лишь направили людей в разные стороны. Видя такое огромное число религий, многие засомневались: а есть ли Бог вообще? Вследствие этого с XIX века общество захлестнула мощная волна атеизма и агностицизма.
Angel Fakulova
Любой предмет, означаюший не этот предмет, а другой предмет.