Религия, вера

Бог есть! Как объяснить ребенку, что он есть? Бог есть! Как объяснить ребенку, что он есть?

Нина Бичук
Если Вам требуется объяснять ЭТО ребёнку, то, значит, Вы и сами сомневаетесь в Его наличии.
!!! Андрюшка
Лучший ответ
Сначала самому иметь богопознание, тогда можно и ребенку объяснить.
Детская библия в помощь)
бога нет. не надо засорять ребенку мозги . он вырастет и сам определится
В библиотеке православной церкви возьмите книгу по вашему вопросу.
Скажите ему : попроси о своем желании у Бога, если вы сами не можете исполнить это желание. Если желание исполнится, он поверит, если нет, то - нет.
Как Вы сами понимаете Его существование, так и объясните.
Мадиар Жумагул
Когда мне был 1 год и 8 месяцев мои родные сказали, что пришел дед Мороз и принес мне подарки. А я его увидела и оторвала ему бороду... Им оказался мой папа... Не врите ребенку...
Если вы не знаете, то как объяснять будете? Странный вопрос.
Ольга Зыкова
напиши пальцем на его ладошке - Бог... Теперь спроси его - видишь что я написал? Ответит нет. Спроси а чувствовал ли? Ответит да... ВОТ И ОТВЕТ. БОГ ЕСТЬ, НО МЫ НЕ ВИДИМ ЕГО ХОТЯ И ЧУВСТВУЕМ ЕГО....
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них+, поскольку Бог открыл им это+. 20 Его невидимые+ качества: вечная сила+ и божественная сущность+ — ясно видны от сотворения мира+, потому что они распознаются через то, что создано+, так что нет им оправдания+, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность+, но сделались безумными+ в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось+. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Ребенок еще не сошел с ума на религиозной почве.
Павел Шауберт
Покажите ему дом и спросите: "Появился ли этот дом сам по себе? " Затем спросите: "Могла-ли наша планета появиться сама? "

Скажите ему, что хотя мы Его не видим, но Он есть.... мы не видим ветер и воздух, но они тоже есть...
Не засоряй ребёнку мозги
если ты не можешь объяснить другим во что ты веришь, то похоже и сам не знаешь
Нету его...
Почитайте ему Новый Завет, жития Святых.