Религия, вера

Христиане, а ведь, получается Иуда был причиной вашего спасения...

Не сдал бы он Христа....И не было бы никакой искупительной жертвы....
Это еще у Маркеса есть.
Иван Филаретов
Лучший ответ
Лиля Ким О-оо я тожа читал Карла Маркеса
Причиной спасения является Бог через свою ипостатсь "Христос".А Иуда выполнил отведённую ему роль, как имногие другие в библейской истории.
Еще вопрос - зачем сдавать того, кто постоянно на виду и не прячется?
Алексей А
Парень В Adidase _-_ А поцелуй иуды?
не иначе как уже пообщались с ним ?
В корне не верно.
Катюшка """""
Очередной еврейский миф, чтобы всё перевернуть с ног на голову. Задача Христа была наставить на путь истиный, приобщить их к православию ( язычеству) , а не умирать на кресте. Мало того как я понимаю историю, евреи и в смерти Христа полно создали мифов. Так библию можно понять только из обычаев древних Славян. А Один из обычаев это то что при крещении человек как бы умирал для людей и рождался для Бога, при этом ему давали второе имя для Бога. Исходя из этого получается что светское имя Христа совершенно другое. Само имя Иисус Христос расшифровывается как смерть ( крест) Иудейскому Извращению Славянског Устройства Стран. По Биографии описание Иисуса Христа в точности совпадает с описанием Иоана Захария. И паралельно описывается жизнеописание Христа и Захарияю Скороее всего это один и тот же человек, просто одно описание с позтции простого человека, а другое с позиции души. Получается смерт Иоана Захария и есть смерть Христа. А убил его Князь по наущению жидовки, Думаю, что и не её эта идея, а её на такой поступок сподвигли другие жиды.
Парень В Adidase _-_ Не хочу конечно обидеть, но мне кажется ваш миф не слабее еврейского...
Просто я сталкивался с аналогичными вариациями...
Кристина Хайдина Согласно Библии, Иисусу был послан именно для искупительной жертвы, а Иуда лишь сыграл ту роль, которую ему поручили.Иисус(Христос) реальная личность, не стоит о нём фантазировать да домысливать. В истории было немало людей, чья жизнь была чем-то похожа на жизнь Иисуса, но это лишь потому, что подражали Ему.А славянам не стоит зацикливаться на евреях, т.к. в реальной истории и жизни, убивали и грабили русских то татаро-монголы, то шведы, то поляки, то немцы, а в последнеев время мусульмане всех мастей. Зачем изобретать врага, если есть реальный?
Да его предательство принципиального значения не имело, кроме как для него самого. Иисуса и без него собирались убить самые влиятельные религиозные руководители, а Иуда только сообщил местонахождение в тот момент, да и то пришлось искать - из дома-то они ушли уже в Гефсиманский сад... И то, что они ему такую ничтожную сумму заплатили, показывает, что не сильно-то они ценили его услуги. Вообще любят у нас преувеличивать значение всяких воришек, жуликов, завистников - короче, мелких людишек - прямо они историю изменили. А тех, кто действительно что-то сделал для людей - не признают.. . ну это их проблемы
Иуда был выбран Богом для этой цели. Иисус еще на вечере ему сказал :что задумал, делай скорее. Иисус сознательно пришел в наш мир, чтобы искупить грешника своей смертью. У Иуды тоже было время покаяться (Бог милостив, и кающуюся голову не сечет), но он не покаялся, а пошел и повесился.
Жанна Безирова
Нет, Иуда не был причиной, его спровоцировали.
Парень В Adidase _-_ Значит идем дальше, причиной были те кто справоцировал....
Вы чо дураки дурацкие
Парень В Adidase _-_ Ты чурка не русский, ты чо написал? Я ващще не понял....