Религия, вера
Земля же круглая
Это правда, что в коране мусульман написано, что Земля плоская? И если да, то почему это не является для них доказательством неверности их религии? В Христианстве ничего подобного нет, а нас они называют неверными. Где логика?
У них мозги такие же плоские, забей на дибилов
в Коране как раз земля - круглая и без опор. Коран писали в 5-м веке, когда уже и Птолемей, и Аристарх, и Аристотель все окрыли.
а вот христиане признают Ветхий завет - а там в первых книгах, например, в Бытие, земля плоская и ч 4-мя углами, стоит на опорах, а сверху - твердое небо с подвешенными светильниками - Солнцем и Луной
В христианстве она тоже плоская, а нифига не шар (элипсоид вращения, ежели что)) . Да и небо твердое "как литое зеркало". Это ж не является для христиан доводом, правда? Типа- метафора. Про яблоки и говорящих змей- не метафора, а про "твердь"- метафора. Избирательно так) ) Каждая религия хитрит в меру сил...
Для христиан же не является, почему для мусульман должно являться.
"Церковь говорит, что земля плоская, но я же знаю, что она круглая, я видел тени на луне, поэтому я больше верю в эти тени, нежели в церковь". — Фердинанд Магеллан
где логика?
Земля имеет форму чуть приплюснутого шара
*круглая* и *плоская* - это одно и тоже
Салям Алейкум! Если земля круглая - почему мы с нее не скатываемся?
нет она квадратная
Матфея 4:8
Опять берет его Диябул на весьма высокую гору и показывает ему все царсва мира и славу их
Вот-вот, толька одну ПЛОСКОСЬ Земли можна обозреть с ВЕСЬМА ВЫСОКОЙ ГОРЫ! :-)
А другую та и не нада обозревать, она усё уравно не населена, оттеда усё падает :-)
Эллипсоидная, по сути кругло-плоская.