Религия, вера

а правда, что судьба каждого человека написана заранее? неужели ничего нельзя изменить?

Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено.

Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Мария Беляева
Лучший ответ
Это было до Христа.
Но сейчас большинство, не пользуются даром Христовым.: (
Надюшка Бизина
«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7).
Ничего заранее не написано.
Никем она не написана. Человек сам её творит.
Нет, не правда.
Евгений Кознов
Человек может поменять судьбу .Желательно на лучшую.
Екатерина ******
Можно, если будешь повторять -

ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !