Религия, вера

Говорят что у человек судьба вся уже написана самими небесами

,но однако у нас говорят что -судьбу мы строим себе сами .Так кому тогда верить, и стоит ли стараться что-то делать к чему-то стремиться стараться изменить, если жизнь и так уже за нас написана .есть ли смысл, когда у тебя нет чего-то избежать, потому то предназначено небесами .Зачем тогда стараться, жить?
если ваша судьба просчитана, это не означает что вас лишили свободы выбора.
просто Бог знает как вы поступите, и ангелы могут откорректировать что-то к вашему же благу.

и как в фильме "Матрица" оракул сказала: вы уже сделали свой выбор, вам остается его осознать
Юлия Вайман
Лучший ответ
Говорят, что существует КНИГА СУДЕБ, но никто ее не читал.
Небеса не пишут, если на них не царапать и не выводить ничего.
Есть и то и то. Судьба написана, но ее можно переписать. Но это не легко, НО МОЖНО.
значит можно переходить дорогу на красный сфетофор ?
сценарий
Андрей Елецкий
судьба, не компьютерная программа. Она складывается из жизненных событий, которые должны привести к запланированному (до воплощения) результату
Вячеслав Щукин
Судьба это совокупность обстоятельств которые приводят к определённой ситуации. Однако выбор есть всегда.
Задумайтесь над тем, как Бог создал нас. В Библии говорится: «По образу Божию сотворил его [человека]; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
Свобода выбора, однако, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной.
H|
Hollywood- |Sonya|
Матвей Хохлов зачем нам изменять думать о пути каких-либо *обстоятельств*,если они ведут при любом расакладе к ОДНОЙ ОПРЕДЕЛЁННОЙ СИТУАЦИИ
Мы строим свою судьбу сами, но всеведущий Бог заранее знает, что мы построим.
Алла Галун
Юлия Вайман что такое Бог? священник должен знать
судьбу делаем мы сами, но судьба написана не нами