Религия, вера

К чему приводит теория эволюции?

«Меня всё время мучают устрашающие сомнения: будут ли иметь ценность или вызывать доверие убеждения человеческого разума, развившегося из более низкого животного разума. Может ли кто-нибудь верить убеждениям обезьяньего разума, предполагая, что в таком разуме могут быть некие убеждения?» “Life and letters of Charles Darwin”, 1903. (Дарвин) «Происхождение видов путём естественного отбора, или Выживание одарённых рас в борьбе за существование» ("On the Origin of Species by Means of Natural Selection, or the Preservation of Favoured Races in the Struggle for Life"). Мимоходом отметим, что о ПРОИСХОЖДЕНИИ видов в книге Дарвина ни слова – они неизвестным способом зародились сами по себе, «с потолка». Вчитавшись как следует, за месяц Маркс убедился, что нашёл то, чего искал: обоснование для его теории социального прогресса. Соответственно, 16 января 1861 г. Маркс снова пишет Энгельсу: «Книга Дарвина чрезвычайно важна и она служит мне обоснованием классовой борьбы на основе естественного отбора. Она не только впервые наносит смертельный удар по «богословию» в естественных науках, но также даёт разумное объяснение классовой борьбе». Лев Троцкий сказал: «Открытие Дарвина – это величайший триумф диалектики в области органической материи». Мао Цзэдун, учредивший коммунистическое правление в Китае и истребивший миллионы своих сограждан, открыто утверждал, что «китайский социализм опирается на идеи Дарвина и теорию эволюции». Часть теории Дарвина о «Выживании одарённых рас в борьбе за существование» также была по заслугам оценена такими столпами германского милитаризма и расового превосходства как Ницше и Эрнст Геккель ( Haeckel ). Этот последний в 1906 г. основал «Лигу монистов», послужившую основой для гитлеровского национал-социализма. Гитлер, например, даже в заглавие своей программной книги, «Моя борьба», ввёл понятие Дарвина о «борьбе» (за выживание). Его приверженность к дарвинизму отразилась в таком заявлении: «Вся природа сводится к постоянной борьбе между сильными и слабыми и, в конечном итоге, к победе сильных над слабыми», H . Enoch , “Evolution or Creation,” 1966, стр. 147-8. Несмотря на то, что теория эволюции не подтверждается никакими фактами, она «принята на вооружение» во всём мире. Учёные, вздумавшие отрицать эволюцию, увольняются из университетов, исследовательских лабораторий и др. Единственным объяснением успеха эволюционной теории можно считать то, что она стала религией атеизма – главным орудием разрушения христианства, утерявшего свои позиции в последние века и мешавшего любителям привольной жизни наслаждаться этой жизнью.
Андрей _
теория эволюции приводит к деградации.
Люди совершают войны и революции, чтобы эволюционировать или деградировать.
Чаще деградируют.
Самое интересное, что все самые крутые изобретения человечества это изобретения, которые им предоставили.
У человечества своего ничего нет, они голодранцы, охваченные гордыней и эгоизмом. Люди называют себя разумными и тут же нарушают незыблемые законы вселенной. не просто нарушают а нарушение ставят во главу угла - как образ жизни.
Разумно ли это?
Азамат Мурашев
Лучший ответ
К повальной деградации.
Alena Kravchenko
От теории к практике.
Да скушно да даже не то что скушно а просто стыдно за таких людей - ладно дети пожилые или женщины им простительно но когда взрослый мужик пытается оправдать свою слабость говоря подобную ересь то это просто позор.
К компютеру.
Cristiano Ronaldo
Опровергнуть ТЭ очень просто.
Достаточно доказать,
что выполняется одно из следующих утверждений:

1. Нет изменчивости. Ни мутаций, ни кроссинговера.
2. Нет наследственности. А ДНК - выдумка.
3. Нет естественного отбора, популяции не борются между собой за выживание,
а мирно сосуществуют, аки агнцы в раю.

Смогёте?...
Евгений Иванов
Андрей _ Любая идея имеет последствия. Теория эволюции приводит к фашизму, только и всего. Христианство за 2 тыс лет даже с учетом крестовых походов и инквизиции невинный младенец, в сравнении с дарвинистами...
Кого как. Немцев привело к расизму.
Ira Cilingir
Теория ни к чему не ведёт. Всего лишь теория. Неуправляемая эволюция это деградация и распад на составляющие. И дальше продолжение туда же до полного хаоса. Упрямое продавливание теории о неуправляемой, но самоусложняющейся эволюции это либо признак слабоумия, либо расчёт на слабоумие окружающих.
Юрий Рупшис
Посредственная агитка.
Ira Cilingir Агитка? Почему - агитка? Агитацию ведут не так. Это - констатация факта. По существу все верно сказано.
На мой взгляд она уже привела.
И это к генетике. Где ну просто полно практических результатов.
Проявление законов эволюции хорошо видно на примере эволюции социальных систем.
Т, е на глазах современного человечества произошло развитие социальных систем от племени до сложных государственных союзов.
Эволюция гражданского права, уголовного и продолжается.
Эволюция науки от простого к все более сложным системам.
На примере эволюции орудий труда от куска камня до искусственного интеллекта, который будет создан обязательно.
Проблема эволюционной теории в биологии в том, что на её исследование очень сложно провести в лабораторные исследования.
Из за масштабности и длительности процесса.
Т. е добиться повторяемости результата, а в науке только это является окончательным подтверждением истинности любой теории.
Для меня же лично, эволюция на лицо и беспорно и пронизана эволюцией не только биологическая жизнь на земле, как и социальная и техническая, но и вся вселенная.
И к стати. Эволюционная теория ну ни как не отрицает Бога.
Да бог создал человека из глины, но кто сказал, что когда речь идёт о семи днях, то имеются ввиду семь современных земных дней. Да в Библии написано, что Бог создал человека, но не написано, что он не создавал для этого законы эволюции. Как в прочем и все другие законы природы. Которые есть, но в Библии про них ничего не написано. Ну например закон Ома.
Роман Маликов
Духовная Эволюция тоже существует.
Вадим Худжиев
никчему - она просто идёт себе и идёт и подтверждается фактами.
"Несмотря на то, что теория эволюции не подтверждается никакими фактами, она «принята на вооружение» во всём мире. "
ага, вообще никакими. генетика, биохимия, селекция, археология, сравнительная анатомия, этология... вообще никакими. ну ну
"Учёные, вздумавшие отрицать эволюцию, увольняются из университетов, исследовательских лабораторий и др." Объясняю для малолетних дебилов, для того чтобы опровергнуть теорию эволюции надо выдвинуть не менее цельную и непротиворечивую теорию, подтверждающуюся фактами - а ее нет. Ну нет ее, смиритесь. Ученым надо печататься в рецензируемых изданиях - а статьи отрицающие эволюцию заведомо не пройдут рецензирование, и не из-за заговора жидомассонов, а потому что демагогию и ложь нельзя рецензировать. Нет статей - нет грантов - нафига университету оплачивать деятельность фриков?
"Единственным объяснением успеха эволюционной теории можно считать то, что она стала религией атеизма – главным орудием разрушения христианства, "
не единственным, но теория эволюции была одним из величайших открытий своего времени, и естественно что ее пытались применить в различных социальных, экономических теориях и идеологических целях - в том числе и да, для борьбы с церковью. Причем борьба с церковью зачастую поддерживается гражданами, а это делает теорию эволюции еще более популярной. И, кстати, так же можно утверждать, что верующим отрицается теория эволюции только потому что она дает непротиворечивые логические основания для отрицания какого-либо сверхъестественного божественного присутствия.
"утерявшего свои позиции в последние века" и - самокритично вы о церкви, однако....
"мешавшего любителям привольной жизни наслаждаться этой жизнью" - очевидно, неправильно построено предложение, это теория эволюции мешает попам дурить мозги людям и за их счет наслаждаться привольной жизнью.
Олег Щерба
к тому к чему мы пришли сейчас