Религия, вера

Патриарх Кирилл ставит Александра Невского в пример современным политикам. Какой пример?+++

Ababakir Abdilakimov
Михаил Тарабцев
Лучший ответ
да эт точно.. знаем такое.
поэтому историю лучше не читать.. чтоб не расстраиваться
Elaman Semein
ну да... на поклон таки поехал....
Православная церковь во все времена перевирала историю под свои интересы.
Почему сегодня что-то должно было измениться? )))
Dariya Dyuisalieva
Мудрость никому не лишняя. а военные действия были вынужденными. Плохо, что он запомнился вам, только через его сражение с иноземцами. Вы его плохо знаете.
Олег Акимов
Ababakir Abdilakimov Если Вы его знаете лучше, расскажите.
Это вы такие безумные заключения делаете на основании официальной истории, но она то вся насквозь лживая, написана по расоряжению и в угоду действующих властей и ими же заказана, впоследствии много раз переписана согласно политических конъюнктур. По этой причине подобные выкладки ни чем не отличаясь от самой официальной истории являются художественным вымыслом вроде дешёвых мультиков. В то время как "Патриарх " Кирил - это тупая институциональная кукла, которая поёт то что выгодно сегодняшним властям.
Паша Русинов
Ababakir Abdilakimov Значит Александра Невского не было вообще, а в качестве примера предлагается этот http://ruskino.ru/art/1259.
А если мы поставим того же Иисуса ему в пример?
Здесь вот мнения расходятся, ибо Владимир Владимирович Путин Царя Петра 1 считает примером для нашей страны, который из России мракобесия сделал Россию просвещенную и прорубил окно в Европу.
Валерия Бедова
Разные российские историки повествуют разное. Поэтому то что было на самом деле, мы знать не можем.
А поскольку история - это набор мифов, то и в пример ставится миф, а не человек.)
Ну что ты цепляешься? Ну подзабыл дедушка историю, ну бывает ...
а ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ !
вроде бы Кирил это объяснил тактикой. . как вперочем и Алексий если не ошибаюсь поведение попов при советской власти. . Значит хоть и православные а страх то есть..