Мат. 12.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Мрк 4.
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Лк 8.
19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.
20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.
21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
22 В один день Он вошел с учениками Своими в лодку и сказал им: переправимся на ту сторону озера. И отправились.
Религия, вера
Почему Иисус не поклонялся(почитал) свою мать как Богородицу(Богоматерь) а "христиане" делают это? Матфея 12:46-49
=Потому что ДОЛГИЙ! ! период Его! жизни = она Ему была ФАКТИЧСЕКИ = ВРАГОМ!!! !
=А Позже!!.. = онa ессссно. . осознала свои ошибки...
Николай Петров
не знал, но догадывался..
спасительно не следовать по лицам...
а почему они почитают символ распятия Бога? (а ведь распятие в те времена было ритуалом проклятья - т. е. они почитают символ проклятия Бога)
Какие христиани это делают, в список, можете назвать.
Потому что она родила Сына Бога. Почитание её божественного происхождения толкуется в Католичестве...
Александр Кандауров
Я про Иисуса спрашивал. В приведённом стихе Иисус обязательно бы использовал возможность но этого он не сделал почему?
Александр Кандауров
Интересно а чей голос был при крещении Иисуса? Матфея 3:17
Кто не почитает мать свою - тот дерьмо, ты х.. й моржовый кем Господа Иисуса хочешь назвать?
Не все христиане так относятся к этому. Я не считаю это правильным. Писание не говорит о прямом поклонении ей. Может небольшая погрешность перевода и поэтому восприняли слова что будут ублажать все роды, но даже в таком переводе может иметь просто отношение к ее роли и не более. Иисус ответил на искушение дьявола словом: Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи. Нельзя ничто добавлять и убавлять. Иисус- путь истина и жизнь, если не будет части истины то не будет и части пути, хорошо как говорят если там 1метр, а если 1 км? Если мы сами не научимся слышать Господа, и получать от Него откровение и разъяснение, то, конечно, просто на веру всё будет восприниматься, как учение Елены Уайт у адвентистов, откровение о черепе, когда он заговорил у православных, откровение о свинине у субботников, и т. д