Религия, вера
Встречаются ли люди, сильные духом среди тех кто не имеет веры, ни православной, ни басурманской?
Нет. Сильным может быть толькой дух, оживотворенный Христом.
Alexei Ivanets
А почему не Мухамедом?От куда такая уверенность?
Редко, но бывает встречаются.
Вы, например, коль знаете, что такое ДУХ человеческий...
Ага, это те кто чифирь бухают, вот ты например.
Сыймык Аалиев
как здоровье, Фей???
Никак узнал рецептик чаю? :-))
а что толку вам отвечать, что встречаются?? ? всё равно ж не поверите.. .
Сильные духом атеисты могут быть, но им всё равно надо на что-то опираться. На любовь к своим близким, например, к народу, к Родине, или на веру в торжество добра и справедливости, в верность своей жены, товарища, в дружбу. Но, если любовь более-менее надёжна, то вера в человека и в его достоинства может быть разрушена. И тогда, сильный духом человек ломается, начинает пить, подсаживается на наркотики.
Самое надёжное, всё-таки, вера в Бога, Он не изменяет.
во время ВОВ, люди совершали подвиги, за РОДину, за Сталина и были атеисты, потому как - комунисты...)))
А. А.с
Совершали подвиги, потому что стволы заградотряда в спину упирались, попробуй тут не соверши подвиг
Обязательно ли принадлежать к какой-то религиозной организации?
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
1 Кор. 1:10: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» . (Такое единство невозможно без совместных встреч и единой программы духовного питания. Кроме того, необходимо уважать организацию, через которую предоставляется такое духовное наставление. Смотри также Иоанна 17:20, 21.)
1 Пет. 2:17: «Любите все братство» . (Говорится ли здесь только о тех людях, с которыми мы, возможно, собираемся для поклонения Богу у кого-то дома? Отнюдь нет. Как видно из Галатам 2:8, 9 и 1 Коринфянам 16:19, речь идет о международном братстве. )
Матф. 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» . (Для того чтобы все народы могли услышать эту благую весть, должна быть организована проповедническая деятельность, за которой осуществлялся бы надлежащий надзор. Из любви к Богу и к своим ближним многие люди объединенно проповедуют благую весть по всей земле. )
у деда спросите. он ведь воевал наверняка?
за православие или за родину, за сталина, как считаете? или, возможно, вы хотите назвать дошедших до берлина бойцов красной армии "слабыми духом"? с вас станется.
Встречаются в любой культуре. Вспомните 300 Спартанцев, "Бессмертных" Царя Ксеркса, Римских легионеров, Татаро-Монгол и т. д.
Всегда была сильна духом, с детства. Какая уж там вера в детстве.
Православная, Басурманская вера - ничтожество.
"Встречаются ли люди, сильные духом среди тех кто не имеет веры в ничтожество? "
О чем спросил то?)) )
Сильные духом - только те, кто полагаются только на свои силы, не ожидая помощи от сверхъестественных сущностей (существование которых под вопросом) .
Т. е - атеисты.