Религия, вера
«Дух укрепляй в вере отеческой православной: безверное войско учить, что железо перегорелое точить».Согласны с Суворовым
Согласен полностью!
Неужели православие - это только для войск, войн и насилия ^^
Олег Новиков
Вопрос о СУВОРОВЕ.
Ну да.
Стаду нужна идеология.
В Бога ли.. .
В Сталина ли.. .
В конце концов, была уже практика, когда войска рабов гнали в бой палками.. .
Чем это заканчивалось - тоже известно.
Овцы, должны идти на бойню ДОБРОВОЛЬНО.
В этом и заключается Игра политиков.
Не важно - от церкви, или от государства.
Стаду нужна идеология.
В Бога ли.. .
В Сталина ли.. .
Чем это заканчивалось - тоже известно.
Овцы, должны идти на бойню ДОБРОВОЛЬНО.
В этом и заключается Игра политиков.
Не убий, от попов, деморализатор боевого духа Вы про какую веру? А Суворов протестант.
Олег Новиков
Коммунист всё извратил.
Доказательства как всегда забыты за отсутствием таковых ?
Александра Луговых
Чего?! Какой Суворов протестант?!
Человек Насрать
Ыся образованная яерхушка в Европе с 17 века с религией покончила. Суворов из детей Петра-1. А Петр попов не любил. Русский воин в 17- году выгнал ненавистных попов и поломал церкви. А Вы нам их опять сажаете на шею.
попов в войсках вполне нормально заменяли политработники
Если честно, то нет. Во-первых, эти вещи никак не соотносятся. Вера - это одно, а войны, патриотизм и пр. - совсем другое. Смешивать их нельяз.
К примеру, армию Наполеона нельзя назвать уж слишком религиозной (наоборот, там царил революционный дух) , однако под Аустерлицем ученик Суворова Кутузов вместе с австрияками драпал от них так, что даже Александр I чудом избежал плена. В "безверном" наполеоновском войске были отменены телесные наказания, а в "православном" русском солдат гоняли сквозь строй до смерти; у французов любой солдат мог стать (и становился! ) не толкьо офицером, но и маршалом, а в русском процветала кастовость: недворянам в офицеры путь был практически закрыт.
Вера в Бога должна вести челвека во спасение а не вера православная
Олег Новиков
Вопрос о СУВОРОВЕ.