Религия, вера

Юмор в Библии. Какое по вашему самое смешное место в Библии?

Ну например:
Быт 7:
4 Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей;
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.
Быт 8:
1 И ВСПОМНИЛ Бог о Ное, и о всех зверях… бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2 И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

Через 3 месяца, блин, опомнился )))

Иезекииля 18:20
сын не понесет вины отца
Исход 20:5
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам
Оксана Селина
Лучший ответ
Лиана Алиева В отпуск наверное уезжал, позабыл совсем.
смешно будет после смерти, правда смеятся будут другие
В Библии нет смешных мест, это не журнал "Сторожевая башня".
Cсамат Султанов
Айнагуль Турежанова Это тебе говорящая ослица прогундела---
Сергей Орлов И то верно...Плакать хочется когда её читаешь...Но почему-то вместо слёз смехом давишься. :-))
Как мужики друг друга рожали.
Анна Хромова
Ботагоз Бекешева А сейчас родить не могут,зато отчество и фамилию свою требуют.Как будто они все девять месяцев вынашивали.
Для глупого все смех...
Виктор Хон
Елизавета Ильчигулова Математика в том числе? :-)
Как Адам всем зверям имена давал на всех языках которых тогда ещё и не было. :-))
САмое смешное место в Библии это фраза Господа:
"Да имеющий ум сочти число зверя, ибо это число человеческое 666"
Господь прикололся над глупыми Христьянами, которые не имеют мозгов, тем более у них серьёзные проблемы с математикой.
Христьяне плохо понимают сложение и вычитания, не говоря уже о сложных вычислительных функциях.
Ещё более смешно то, что в разных переводах вариантах библии эта фраза звучит по разному, что ещё больше запутывает и без того глупых христьян. .
Т. е. этот прикол Господа самая большая тайна, самый большой секрет, который Христьяне никогда не смогут понять и расшифровать.
Ко всему этому добавил масло в огонь переводчик, который неправильно перевёл не только саму фразу. . но и само число. .
Т. е. тут прикол на приколе. .
А если бы Христьяне узнали глубокий смысл этой фразы, то они бы опечалились. .
Потому что Эта фраза ясно и чётко указывает, что этот Зверь-Дьявол именно Христьяне, те люди, которые ходят в Церковь и читают библию.
Как сказано в их библии такие Красивые и бесподобно мудрые слова:
Мтф7:21 "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
как можно найти самое смешное место в зборнике анекдотов...?)) )
там везде ржачь ...)))
Юлия Волкова
"На седьмой день от начала сотворения мира Господь решил отдохнуть. И, боюсь, что он все еще отдыхает. " Лешек Кумор ))))))
Смеется тот, кто смеется последним. Сейчас я воздержусь.
ты видел как корова смеется?
Ади :)
Она вся смешная.
Jevgenia J
Про бесов которые вошли в свиней. Это ж надо было так выдумать что этот стадо свинок загнал. Они ж свинину не едят .)))