Религия, вера
А можно молиться за ребенка если не крещен в православии?
Боже мой_молись канешна_или ты думаешь Бог ждет обряда и без него никому не помогает? ________________________)))
Молиться всегда можно. Не Один ли и Тот же Бог и у крещёных, и у некрещёных.
Если Вы неверующая -
зачем лицемерить перед самим собой и
обманывать самого себя ?..
Молиться можно, кто ж запретит. Только дома, келейно.
Вы лишаете ребенка шанса попасть в Царство Небесное.
По Библии, "кто не крестится водой и Духом, не попадет в рай".
зачем лицемерить перед самим собой и
обманывать самого себя ?..
Стас Ялунин
Давайте без нравоучений хорошо?!Я даю ребенку свободу выбора, между прочим Иисус говорил об этом же о свободе выбора! А нательный крестик в вашем понимание это как паспорт, что без него Бог не будет любить того кто в него верит?Я верю в Бога но не в верю в церковь, потому что это просто социальный институт, чтобы контролировать духовное состояние общества!Батюшки это самые обычные люди.Так что я собой в этом вопросе предельно честная.
Конечно можно!
Поверь, что для ребенка хуже не будет, если за него кто-то молится!!!!
Конкретные практические действия всегда приносят больше результатов, чем молитвы..
А кто вам запретит? Можно, но бессмысленно, божков не существует. Помогите лучше ребенку.
Стас Ялунин
С ребенком все в порядке, но вы видимо атеист кто там все таки существует.
очень хорошо, так как это небиблейское действо!
молитесь! молитесь сами! плохо что вы так напуганы живыми собраниями верующих, так называемых протестанских, они вышли по многим причинам
- рождены свыше (что Иисус называет необходимым условием входа в Его Царство)
- более полно следовать и жизни и служении Слову Божьему
- быть в простоте общения
- быть Его семьей
Иисус принял водное в 30!
чтож нарушается Слово - крещение без рождения Свыше
- быть в простоте общения
- быть Его семьей
Иисус принял водное в 30!
Молится можно за своих близких без относительно. Вот Церковь за него молится не станет, так как и Вы не станете помогать нищим в папуа новая гвинее, пока у Вас под окнами сидят нищие и просят хлеба. Начнете со своих, верно? Или нет, не так. Вы с начала накормите СВОИХ детей, а потом уже детей в Китае, а то как то плохо выйдет, свои с голоду пухнут, а Вы кормите чужих.
Молиться можно за любого. К таинствам просто не допущен и записки за него подавать нельзя.
Даже нужно!!!
разве молитвы только в православии!?? ) это же должно от души идти!!) ) какая разница что за конфессия!!)
все матери искуплены от того что дети погублены будут видемым и невидемым