Религия, вера

Правда ли, что в обществе сторожевой башни осуждают несогласных на смерть?

Aisha Kasym
Хейден Ковингтон, игравший видную роль в ведении юридических дел Общества Сторожевой Башни, писал: «Если бы не обжаловались тысячи обвинительных приговоров, вынесенных судьями, мировыми судами и другими судами низших инстанций, накопилось бы огромное количество прецедентов, которые весьма затрудняли бы религиозную жизнь. Обжалование помогло нам этого не допустить. Наша религия получила законное признание в Соединенных Штатах и в других странах благодаря тому, что мы настойчиво обжаловали неблагоприятные решения» . Множество дел дошло до Верховного суда США.

В Верховном суде США рассматривалось в общей сложности 138 исков и апелляций, касающихся Свидетелей Иеговы. В 111 из этих процессов, проходивших с 1939 по 1963 год, Хейден Ковингтон участвовал в качестве адвоката.

В сентябре 1945 года брат Ковингтон смиренно отказался от полномочий вице-президента Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов (Пенсильвания) , желая подчиняться воле Бога: в то время считалось, что все директора и члены правления Общества должны быть христианами, помазанными духом, тогда как брат Ковингтон принадлежал к числу «других овец» . 1 октября членом совета директоров был избран Лайман Суингл, а 5 октября вице-президентом выбрали Фредерика Френца («Ежегодник Свидетелей Иеговы» за 1946 год, с. 221—224; «Сторожевая башня» от 1 ноября 1945 года, с. 335—336).
Андрей Петрищев
Лучший ответ
Да, ерунда.
Умные люди не верят всякому бреду, тем более такому!