"Вечная участь" - это Чё?
Типа Хрен поймёшь?
Религия, вера
А кроме общества сторожевой башни еще кто нибудь верит что после смерти можно изменить свою вечную участь?
А кто уверен, что до воскресения христиане не будут посланы в очищающий огонь, которые были, неумными девами. которым масла не хватило. а также лукавыми и ленивыми рабами. а у белого престола снова найдены в книге живых. На 1000 лет будут во внешней тьме.
Мосты И Тт Мади
Библия говорит, что те кто во тьму внешнюю попадут, остануться в ней на веки. Библия не учит о чистилище
А "общество" - это кто конкретно? Общество провозглашает принципы объединения, верить в эти принципы членам общества совсем необязательно.
Да. Буддисты.
А общество сторожевой башни не верит в то, что после смерти можно изменить свою вечную участь!
С чего Вы взяли?
Мосты И Тт Мади
вот именно что верит вопреки библии
Смерть может придти ведь и весьма скоро, никто не знает точно — когда. И она кладёт конец всем моим мечтам о том, что вот, когда-нибудь потом..., когда выйду на пенсию.. . А после неё достичь принципиальных изменений себя и своего положения в многомерном пространстве — уже нельзя, придётся ждать следующего воплощения с уготованной зем¬ной жизнью судьбой. Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, например, рак, актуализирующий для человека его смерть.
В представлении атеистов, а также и большинства тех, кто в настоящее время называют себя христианами, человек есть тело. На самом же деле он есть душа, сознание. А тело - лишь временное его вместилище, которое дается ему для того, чтобы пройти очередной курс обучения в Школе, расположенной в материальном мире. Воплощенные состояния людей - это обычно гораздо более краткие отрезки их жизней в сравнении с состояниями невоплощенными. Но развитие человека может происходить только в воплощенном состоянии, для этого-то и нужны воплощения, для этого-то Бог и сотворяет материальные миры. Дело в том, что тело - это "фабрика" по трансформированию энергий. В нем энергия, извлекаемая, прежде всего, из обычной материальной пищи, может стать энергией сознания, души. Именно благодаря этому могут идти процессы качественного и количественного роста индивидуального сознания. К сожалению, понимание сказанного начисто отсутствует в том массовом "христианстве", которое существует ныне в России: оно учит людей как раз тому, что ведет в противоположную от Совершенства, от Божественности сторону, насаждая питание трупами животных, поощряя пьянство, ненависть к людям и мистический страх.
Библия!
Мосты И Тт Мади
неправда. Где?