Религия, вера

можете описать ваш рай?

Юлия Сахметова
У пророка Исайи надете. Если очень коротко, то так: мир (даже с животными) ; обилие пищи; старости, болезней и смерти не будет; поводов для печали не будет; Бог будет с людьми и будет давать им знания.
Ахметов Айдын
Лучший ответ
Небытие.
Место, где не будет зла.
В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
примерно так
рай-это материальные планеты, где страдания в сотни тысяч раз меньше чем на земле, а наслаждения материей во столько же больше и нам туда не надо.
все совесть делает
Михаил =)
Казарма.. . вечер.. . время ближе к 10.. и тут дневальный: курс отбой! !
Вот это рай! !
Ложишься в кровать и засыпаешь... )

Или когда объявляют отпуск.. . поезд. . едишь домой.. . к отцу и матери)
Светлана Мирная Ведь у каждого свои понятия о жизни :)
Есть такая притча "Что такое РАЙ и что такое АД"
Однажды праведный человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".
Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Человеку безумно захотелось есть.
Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.
Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Праведный человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".
Затем они направились ко второй двери. Бог отворил ее.
Сцена, которую увидел человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаша, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю.. ".
Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга".
понять кто я? что такое смерть. Ну и тогда не какой рай не нужен)
Aya Sbt