Религия, вера

верующие опишите ваш рай. как там*

Оксана М.
Не опишут. Уже спрашивала их об этом. Куда идут - не знают. А там, может, такое ЖКХ, что и на Земле не снилось!
*^*сладенькая*^* .
Лучший ответ
Это Царство Божье как внутри нашего сердца, так и снаружи. Рай там, где Богочеловек, т. е. человеческое существо, достигшее уровня христосознания, готовое к Вознесению на Уровень своего Высшего Я, а при жизни освещающее и исцеляющее всё во круг, проявляя Планы Бога на Земле..
Виктория Воеводина А теперь подтвердите эти слова Библией.
Виктория Воеводина Царство Бога - это его "правительство" во главе с Христом! А не какое-то состояние сердца!
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Бог установит его, оно не будет передано ЛЮДЯМ. Оно сокрушит людские "царства", т.е. правительства и навеки утвердится царство Бога.
Кто им будет править? Согласно опять же Библии: "«Теперь царская власть над миром
принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков»." (Откровение 11 глава)

"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира." (Псалмы)
Жалко что я не верующий, сейчас бы расписал тут реки с кисельными берегами и пирожки на халяву с манной.
тебе в потусторонний мир
Там Хорошая охота и все бабы и мужики доступны, а бухло, ой извините, нектар и амброзия льется рекой. Короче это то, чего верующим не хватает в реале
Я верующий.
Но ни рая ни ада Там не существует.
Это все есть на Земле при жизни....:)
Сергей Казаев
Виктория Воеводина "Мы знаем, что всё творение стонет и мучится по сей день" [Всякая тварь]
(Римлянам 8:22)
Явно противоречит вашим человеческим рассуждениям.

"Всё творение с горячей надеждой ожидает, когда сыновья Бога открыто проявят себя.  Ведь творение было покорено суете не по своей воле, но через покорившего его, в надежде, что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога"

Все будет после установления Царства Бога, после Конца.
Виктория Воеводина "И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)

Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира." (Псалмы)
Виктория Воеводина Что будет с его установлением? Вот что обещает Бог через Библию:
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать." (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз»." (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды." (Исаия 35 глава)

Разве сейчас такое происходит? "Верующий"
Виктория Воеводина "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и
маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной
младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего
разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Господе, как воды наполняют море." (Исаия 11:6)
*
"о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
Виктория Воеводина "Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный
Иерусалим)
"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава)
- Каждый сможет себе построить такой дом, какой он хочет. И возвести такой сад и огород - какой пожелает.
В моём аду нет рая.
Zhansaya Nabiolla
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге - Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:8 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Не что не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им ни какого вреда, Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять приделы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для земли и людей и Он обязательно исполнит своё намерение и земля вновь стенет раем.
В граде Божьем "не будет ночи". Там никто не будет нуждаться в отдыхе или жаждать его. Исполнение воли Божьей и прославление Его имени не вызовет усталости. Мы всегда будем ощущать свежесть бесконечного утра. "И не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их" (Откр. 22:5). Солнечные лучи заменит приятное мягкое сияние, во много раз превосходящее полуденный блеск нашего светила. Слава Бога и Агнца немеркнущим светом наполняет Святой город. Искупленные ходят в славе вечного дня, хотя она исходит не от солнца.
Там искупленные познают, подобно тому как и они познаны. Нежные чувства любви и участия, которые Сам Бог насадил в душе человека, будут выражены там самым прекрасным образом и получат дальнейшее развитие. Чистое общение со святыми существами, гармоничная жизнь в обществе блаженных ангелов и верных всех веков, которые омыли одежды свои и убелили их Кровью Агнца, святые узы, связывающие воедино "всякое отечество на небесах и на земле" (Еф. 3:15), - все это будет составлять блаженство искупленных.
Там бессмертный разум с неувядающим восторгом будет созерцать чудеса творческой силы и тайны искупительной любви. Там не будет жестокого врага-обольстителя, искушающего забыть Бога. Станут развиваться все способности, умения и навыки; умножится каждый талант. Приобретаемые знания не приведут к умственному переутомлению или истощению жизненных сил. Там можно будет осуществлять самые грандиозные проекты; претворять в жизнь самые возвышенные стремления, самые смелые планы; но и после этого будут новые вершины, которые следует взять; новые чудеса, которые будут вызывать восхищение; новые истины, которые нужно постигать; новые объекты исследования, требующие приложения сил, ума, души и тела.

Перед искупленным народом Божьим откроются для изучения все сокровища Вселенной. Освобожденные от уз смерти, они направят полет неутомимой мысли к далеким мирам, которые глубоко скорбели при виде человеческого горя и радостными гимнами приветствовали спасение каждой души. С невыразимым восторгом дети земли приобщатся к радости и мудрости непавших существ. Те поделятся с ними сокровищами своих знаний и мудрости, приобретенными в течение многих веков созерцания дел Божьих. Незамутненным взором они будут созерцать славу творения - солнц, звезд и небесных систем, вращающихся в установленном порядке вокруг престола Божьего. На всем творении, от самого малого до самого великого, начертано имя Творца, и все открывает в себе богатства Его силы. [678]
И уходящие в вечность годы будут открывать все более глубокие и славные истины о Боге и Христе. И по мере умножения познания будут увеличиваться любовь, благоговение и счастье. Чем больше люди будут познавать Бога, тем больше они будут восхищаться Им. И когда Иисус откроет перед ними богатства искупления и удивительные достижения великой борьбы с сатаной, сердца искупленных воспламенятся еще более пылкой любовью, и с еще большим восторгом они заиграют на золотых арфах, и несметные тысячи голосов присоединятся к могучему хору славословия.
"И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков" (Откр. 5:13).
Великая борьба окончена. Греха и грешников больше нет. Вся Вселенная чиста. В бесчисленных творениях бьется один пульс согласия и радости. Во все концы безбрежного пространства текут потоки жизни, света и радости от Того, Кто сотворил все. От мельчайшего атома до величайшей галактики - все одушевленное и неодушевленное в своей неомраченной красоте и совершенной радости провозглашает: "Бог есть любовь".
Хусрав Мусоев
Посмотрите по ссылке ниже. Тут не умещается.
!!
!rus! !k!
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, 17 потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. 2 Она будет цвести и веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)

"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Боге, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6)

"Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный Иерусалим)
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. ..Не будут трудиться напрасно " - т. е. небудет такого, что простые люди построят особняк, а жить в нем будет богач, который ни гвоздя в него ни в бил.
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. "(Исаия 65 глава) - Каждый сможет себе построить такой дом, какой он хочет. И возвести такой сад и огород - какой пожелает.
Konstantin Werwein
Konstantin Werwein Но только после:

Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира." (Псалмы)