Да будет воля Твоя!
вот это приближает к Богу)) )
а религия как одеяние, в которой истина не нуждается, ведь религий много, а вера одна)
Религия, вера
Религиозность приближает к Богу или отдаляет?
Мне кажется отдаляет только, потому, что много в людях зла и надменности, лицемерия и ханжества, лжи и ненависти, священно служители здесь не являются исключением.
Она направляет внимание к Нему.
Делает подобным идолу, каменному изваянию, который не может развиваться а пребывать в правилах, убивая ими других. Ведь камень кидает камнями. больше ни на что не способен и Павел осудил религиозность людей. Первый кто восстал против религии это Христос.
блажен тот, кто не соблазнится...
Отдаляет от здравого смысла.
В зависимости от проявлений религиозности.
Религиозность не приближает к Богу.. .
Вера, вот что приближает к Богу...
нельзя приблизиться к самому себе!
Отделяет... безусловно!
Отдаляет.
Вера - внутреннее горение человека к Богу, религия - правильный путь к Богу, опыт других, из которого каждый может черпать. Как институт. Есть библиотеки, знания (религия, верный путь, писания, опыт апостолов, учителей церкви удерживающий в правильном направлении) из которого каждый должен стать самостоятельным построившим себя, обретшим знания человеком (вера) . Иначе можно и очень заблудиться. Католики, сжигавшие людей были уверены в своей правоте, это была именно их личная вера, состоявшаяся неправильно, потому, что они забыли своих учителей (апостолы, святые)