Религия, вера

Атеистам: Нет ничего - Бога нет,после смерти нет ничего...А зачем доказывать?

Каждый человек отстаивает свои убеждения.
Атеисты, кстати, возникают в общественной жизни сегодня только одном случае: когда разного рода религиозные организации начинают перестраивать социальные институты так, как им нравится.
Александр Алехин
Лучший ответ
что доказывать то?
Они не доказывают. Им просто нравится глумиться.
Aizhana & Ermek Karabekovy
Если Бог есть, зачем доказывать его реальность? Не глупо разве?
Сергей Тарасов Действительно...
Всё дело в ответственности и любопытстве отдельного человека.
Вот к примеру можно сказать что раз Бог судья и жизнь земная это экзамен то это побуждает к более серьёзно отношению к поступкам и мыслям, к совести и морали.
Можно сказать что раз нет никакого сверхъестественного существа над нами и жизнь одна и коротка то необходимо брать ответственность только на себя и старатся успеть многое.
Ну и в обратную сторону.
Социальные ярлыки и пристрастия в фенечках это форма, она просто носитель.
Так что верующие и атеисты, реперы и металисты и другие футбольные фанаты тут не причём.
Дальше "Бога нет" следует отсебятина, не касающаяся атеизма.
Михаил Попов
Сергей Тарасов А убрав понятие "Бог" Чем то можете оперировать?Даже чисто физическими фактами?
А мы и не доказываем. Просто напоминаем :)
А что доказывать? Утверждения о наличии или отсутствии бога не являются фальсифицируемыми. Это значит, что невозвожно поставить такой критический эксперимент, который бы доказал истинность первого или второго утверждения. Атеисты не пытаются доказать отсутсвие бога, поскольку это заведомо бессмысленно. Равно как и религиозные деятели не смогут доказать его наличие.
Вот именно зачем спорить и обсуждать если и так все понятно как они считают