Религия, вера
- Интересно ваше мнение, за что отвечает Бог-отец и Бог-сын?
Ни за что они не отвечают... Разве можно призвать к ответу Герасима за убийство Му-Му? Так и эти литературные персонажи за дела свои не в ответе. :-)
Без духа Святого. .
они никто!
за всё...и без сомнения..., ведь Бог посылает Спасение...
Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Является ли Иисус Христос Богом?
Денис Исмагилов
....сия же ЕСТЬ жизнь вечная...Бог ЕСТЬ Любовь....Вот на небесах всё буквально принимается.ЕСТЬ-значит есть...кушать...вкушать!Так мы останемся и без любви,и без жизни вечной..Всё съЕСТся...Пожалуйста без ЕСТЬ...плиззззззз-)))
Отец-НебоЖИТЕЛЬ.. Сын-Он же, в земном проявлении. Т. е. мы являемся Сыном Божиим.
T1M@.tj Apostal
- Т.е., я Сын Божий, а не дочь? : /
Так нельзя ставить вопрос. Отвечать придется нам, а не Богу. И по догматике Они не раздельны.