Религия, вера

Как быть людям у которых не получается родится Духом Святым,остались плотскими?

Они будут жить на земле в раю. А кто рожден духом, будут править (царствовать) с Христом на небе.
Оксана Крошечкина
Лучший ответ
Сначала уверовавший получает Духа сущностно, в свой дух. а потом Дух Святой крестит верующего. покрывая Его снаружи. для силы. чтобы благовествовать и не страшится ничего. Кто сего не различает. пусть не различает. Вести по плоти могут даже те кто родились от Духа. так говорит писание.
Erganat
Чтобы "родиться свыше", т. е. получить Духа Святого, без Которого никто не увидит царства небесного, нужно обратиться к Богу от всего сердца и, признав себя грешником, не способным самому стать праведным, покаяться перед Богом и признать своими устами, что Иисус есть твой Спаситель и Господь! Потому что только благодаря жертве Иисуса Христа мы имеем прощение у Бога:
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
А затем пригласить Иисуса в свое сердце и Он войдет в него Духом Святым и будет там жить вечно:
Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне (Иисуса) , спасется.
А затем крестится во имя Иисуса:
Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
Жить и не засорять себе голову религиозным мусором.
Даша Костина