Религия, вера

Что, у Адама была еще какая то жена кроме Евы?

Евгений Моцук
Лили́т (ивр. לילית‎) — первая жена Адама в Каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах) . В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу») .

Имя Лилит встречается в Эпосе о Гильгамеше во втором тысячелетии до н. э.
Татьяна Садовая
Лучший ответ
...Адам пожаловался Богу "Меня бросила моя подруга" Бог тот час послал ангелов Сеноя, Сансеноя и Семангелофа вернуть Лилит, и они отыскали её на берегу моря, где было много похотливых демонов и где рожала больше сотни своих детей-лилим в день...
А.
Андрей .
Никогда никакой другой жены у Адама не было, кроме Евы.
Макс Жданов
Максим Черепанов Откедава знаешь?
да кто их считал, может все 12 )))
Sv Tro
Читая Библию может сложиться такое мнение. Потому что события первой главы Бытия, повторно описываються во второй главе. Некоторые люди почему то начинают считать, что тут речь о каких то новых событиях. Как бы сотворена жена (раз) , а во второй главе, речь уже о другой жене (два) . В то время, как там описаны одни и теже события, только подробнее...
А был ли Адам?
Конечно, сейчас по телевизору об этом официально говорили, так что скоро грядет МАТРИАРХАТ.
Мадияр Хамитов Матриархат быть может и без объявлений